Ответ на пост «Вы не понимаете...»

Ну вот хз, я сам курящий, но не переношу запах сигарет и всяких там айкосов с вейпами в замкнутых пространствах, живя на 5 этаже в доме без лифта, бегаю курить на улицу и соседей научил "плохому" не курить в подъезде, в чётные часы добрая часть курильщиков вываливается из подъезда со мной на перекур😁переехал я в тот дом как раз осенью 2019го , а началось всё с того что в один морозный декабрьский вечерок, стою себе дымлю около падика, выходит сосед, мужичок такой лет 50-60, и недовольно так на меня смотрит, и видно что хочет что то сказать да никак не выдавит из себя, ситуация повторялась 3-4 раза и тут он созрел : "выходит тут всякая молодёжь, пример дурной подаёт, всю жизнь дома в туалете курил, а меня теперь старого заставляют из-за таких как ты на улицу в мороз переться!" 😅 Я человек не конфликтный, как то там отшутился, и вот стало нас уже двое, ну а дальше как вы понимаете, "дурной" пример заразителен, кого жена выгоняла типо вон смотри там все курят и ты тоже иди, кто то просто за компанию, вообшем - пошла цепная реакция, как итог, спустя 2 года у нас крепко сплочённый подъезд, даже старший по подъезду есть, тот самый мужичок - Инокентич , отчество красивое вот и старший😁на перекурах решается всё, от мелочи типо чей пиздюк карандашом нарисовал слово из трёх букв в колясочной, до обсуждения и подачи заявки в администрацию проекта для обустройства двора) Всем желаю таких курильщиков-соседей )

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ещё курить бросьте и бегать начинайте

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это было бы совсем из разряда котолампы😁
Если без шуток, то прям надо, уже настроил себя, в феврале стукает третий десяток и пожалуй 10 лет стажа курильщика мне хватит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Научите как выгнать курилку из подъезда на улицу? Ничего не помогает - и просили и угрожали участковым. Но не будешь человека в упор фоткать с сигаретой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то если такие уебаны, то не грех и участковым не только пригрозить но и вызвать)Если ваши убеждения таковы что обращаться в полицию для вас позорно, то можете инициировать установку датчиков дыма в подъезде😅типо для безопасности, туда сюда) а потом когда они начнут визжать от сигаретного дыма будет уже поздно)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я курю не меньше 3х пачек в день, перерывы между сигаретами 5-10 минут, этож сколько раз в день надо будет выходить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите себе занятие)))
показать ответы
199
Автор поста оценил этот комментарий
Как же повезло вашим соседям с вами) Меня иногда шокируют курильщики айкоса, недавно одна мадам в кинотеатре прямо передо мной дымить начала посреди сеанса, другая снимала сторис как курит в самолёте в туалете... Я всё понимаю, сама курила 10 лет, но вот от такого наплевательского отношения к окружающим в шоке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал куда написать)Что бы не быть голословным)))наш проект таки выиграл в городском конкурсе по благоустройству, с понедельника уже начались работы по полной реконструкции двора)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но над этой дверью наверняка есть окна квартир, так?

Сорян, больная тема жителя первого этажа)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Над этой дверью козырёк подъезда) ну и у нас есть специфика домостроения как любом северном регионе, дома стоят на сваях высоких.Пример на скриншоте. У нас правда зашито внизу и выглядит как монолит, я это к тому что 1 этаж у нас высоковато, а учитывая что двор продуваемый, дискомфорта не доставляем)да и окна как правило 9мес в году закрыты😁
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что там за охуенный подъезд, живущий по другим законам физики, но знаю, что за счёт разницы в давлении дым тянет внутрь дома. Запах стоит и в подъезде, и в ближайших окнах первого, второго, третьего, а то и четвертого этажей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою две маленьких тайны, если дверь в подъезд закрыта то туда ничего не затянет😅если не стоять дымить прям под окнами а отойти от подъезда метров на 5 то всем становится хорошо) ну тут конечно есть исключения в виде дворов- колодцев там да, не понимаю как там жить впринципе можно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто любопытно, а некурящие к вашим курительным дебатам допускаются?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правила в стиле "никому не говорить о бойцовском клубе" у нас нет😅
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он - Лев Толстой. Весь текст - три предложения, одно из них нормальное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на севере с рождения, так что с меня как с чукчи спрос😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всей большой компанией отходите от дома и курите в стороне?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну компания не то что бы большая, но когда нет каких либо собраний или разбора полетов максимум это человек 5))) так что у нас такой проблемы нету, двор открытый)но все равно не курим прям у входа в подъезд )у нас две двери, одна вход, а вторая - бытовка ( она же бывший мусоропровод, который есть, но он никогда не использовался) вот мы обычно с левой стороны около бытовки и тусим что б не дышать на заходящий народ)
показать ответы