Ответ на пост «Вулкан с дрона»

Красиво! Подскажите тут же явно fpv-шники сидят. Что сейчас лучше сделать если хочется вернуться в fpv?  И не дорого, ибо не знаю надо мне оно или нет...

Ну как вернутся, на заре всего этого направления собрал себе ZMR-250 по заветам Юлиана. Фото с его ролика ниже(в целом у меня все тоже самое хотя он стал более плоским, я его многократно перепиливал.).

Ответ на пост «Вулкан с дрона» Дрон, Вертикальное видео, Видео, Квадрокоптер, Аэросъемка, Ответ на пост

Полетал визуально - и начал летать по камере. И буквально на 3-4 день полетов при полете над озером утопил его. в августе. а в октябре выловил :-D На удивление накрылся только полетник, один esc и батарейка. Остальное живое.


И вот прошло лет 5 или 6. и я недавно его разобрал отдефектовал и теперь думаю. есть 2 варианта

1. купить какой - то современный полётник сразу с ESC, современную камеру(примёник и передатчик у меня живы и были мощные). Батареек у меня завались. думаю уложусь в 10 т.р. Но я не знаю что сейчас модно современно? Какие контроллеры хорошие, прошивки. И как к этому потом прикрутить мою апу Туринджи x9 у которой приемопередатчик PWM ...можно ли не ней поменять передатчик на ppm-s.bus/

2. купить на туже десятку какой-нить готовый дрон . ну типа https://aliexpress.ru/item/1005004935400236.html?spm=a2g2w.p...

Ответ на пост «Вулкан с дрона» Дрон, Вертикальное видео, Видео, Квадрокоптер, Аэросъемка, Ответ на пост

А zmr оставить в покое... На днях просто племяннице подарил дрона 115 грамового с камерой(очень простую syma ). Столько радости у всех было. и у нее и у ее бати и я сам полетал - вспомнил прошлое.

Но имхо мне интереснее ковырять это, а не летать :-) Обожаю паять, собирать, прошивать... а если оно потом еще и летает то вообще счастье. мальчик 40 годиков короче...

В общем кто в теме - подскажите посоветуйте.

(про 150 грамм и регистрацию я знаю, и про всякие мевики за 150 тр тоже но это не про то..)

Лига RC хобби и моделистов

283 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается

1) Оскорблять друг друг

2) Всякого вида реклама