Ответ на пост «Всегда важен контекст»

Ну не знаю - из личных наблюдений - человек пришёл посмотреть квартиру, об аренде которой договорился его личный помощник. Пришёл в синих мятых шортах с жёлтыми ромашками - выглядело это точь-в точь как семейники, и футболке с солнышком и надписью на толстом пузе "Это мой мир!" - лозунгом очень двусмысленным, потому как мужик был миллионером. Ну да, владелец квартиры был поначалу в лёгком ахуе, но так как речь шла о 8,5 тысячах евро в месяц, договор аренды с вежливой улыбкой подписал, несмотря на то, что арендатор источал лёгкий запах перегара. Решающим аргументом стала реплика нашего подвыпившего херувима:

"Не смотрите на нас так, мы хорошие!"


Всё индивидуально, друзья мои! :-))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписать договор и платить по договору разные вещи.
Он таки платил?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, платил, как юрлицо, целых два года, а потом попросил переписать договор на оплату в рублях. Хозяйка квартиры наотрез отказалась. Мужик лёгкий на подъём - через неделю съехал. Мне до сих пор интересно - что теперь чувствует та дура и за сколько сдаёт своё сокровище?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж там за дворец за такие бабки
Автор поста оценил этот комментарий

А какая страна?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш родимый край непуганых идиотов. Страна вечнозелёных помидоров. Москва.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в договоре указана иностранная валюта, то он не действителен вроде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Физические лица не имеют права расплачиваться друг с другом в валюте. Когда подписывают подобный договор как физлица, то уклончиво пишут "Сумма, эквивалентная "вот столько" долларов США, расчёт производится в рублях по курсу ЦБ на день расчёта"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да. Согласен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку