Ответ на пост «Впервые прочитанное...»

Давно это было в середине 80х прошлого века.

Служил я срочку, часть занималась охраной объекта и ходили мы в караул через день на ремень. По не понятной мне причине в карауле запрещалось пить и готовить чай. Как бы, это мало кого останавливало, чай пили все равно, но когда проверяющий находил заныканный кипятильник из двух пластин, то мало не было всем, бегали по три круга по периметру объекта как-то.

Но однажды, мне попал в руки устав караульной службы и где-то в середине этого гроссбуха я вычитал следующее "В караульном помещении всегда должен быть горячий чай". Признаться, я ахуел знатно - примерно как тот чувак на рисунке в исходном посте. И вот, придя из караула, я на правах комсорга роты пинком открываю дверь в кабинет командира роты, ладно вру конечно, вежливо постучался во время планерки и говорю.

- Вот вы нам чай запрещаете пить в карауле, а в уставе прописано - что чай в карауле должен быть всегда.

- Ты что рядовой, ахуел или выпил - нет, конечно офицеры так не сказали, но наверняка подумали, а сказали они мне следующее - Где ты эту хуйню вычитал?

А у меня и устав с закладочкой уже приготовлен.

А вот дальше, дословно, сказанная фраза лейтенантом Желтяковым

- Это какой-то неправильный устав.

В общем, с тех пор чай нам разрешили пить в карауле в любое время.