Ответ на пост «Волна про молодцов»3

Что не коммент - то злобное белое пальто. Ещё и до аниматора каждый второй докопался, хотя автор русским по белому написала, что не будет его заказывать. Думаю, аниматора она упомянула чисто чтобы донести до читателей, что ей хотелось бы его заказать, и её материнскому сердцу грустно, что она не может дать своему ребёнку то, что есть у большинства. А комменты в духе "нафиг праздники, какие подарки ребенку" - вообще , конечно , верх гуманизма. Детство у людей одно, и нормально немного где-то ужиматься и рисковать ради того, чтобы в моменте сделать жизнь ребенка радостнее, сохранить для него чудо праздника. При должном самоконтроле и аккуратности можно и с кредиткой ничего не переплачивать, у меня полгода карточка, всё чётко закрываю в беспроцентный период, ни копейки не переплатила ещё. Конечно, важно считать деньги и разумно их тратить, но совсем уж сесть на хлеб и воду, и лишить себя и детей всех радостей - это скорее до цугундера доведёт и настоящей депрессии. Дети растут, их кружки, книжки, развивашки , праздники - это вложения в них, чем сильнее и развитее они вырастут - тем скорее автору станет легче в финансовом плане. Морали никакой нет, просто обидно стало за человека. Автор, если будете аккуратны выдерживать баланс, следя чтобы долг не рос, а потихоньку уменьшался - то всё у вас получится! И дети вырастут счастливее, чем у "свободных от долгов и кредиток" аскетов на хлебе и воде. Я в вас верю !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Детство одно, а кредита два, и кредитка ещё, а вот родитель один. Но находятся же люди которые считают что так и надо, что она тоже молодец и все правильно делает.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Детство одно, мама одна, а кушать то всё равно что-то надо. Так что придется искать варианты, если внутренняя культура не позволяет пойти тем путем, который тут на Пикабу с таким воодушевлением который день уже обсуждают. И я нигде не писала, что считаю это правильным или лучшим вариантом, но максимально неправильным я считаю кидаться всей толпой на человека, который в меру своих сил в одиночку старается закрыть все потребности своих детей , подарить им эмоции, и делает это так, как умеет, честно и порядочно. И чё все до этой кредитки докопались, это когда они появились, процент был диким, сейчас миллионы вариантов , как пользоваться беспроцентным периодом и не переплачивать, и, кстати, это отличный способ формировать хорошую кредитную историю, если в дальнейшем потребуется кредит на что-то важное. Риски есть, да, легко расслабиться, потерять контроль, но тут уже всё в руках автора. Нужно внимательно и осознанно пользоваться любыми финансовыми инструментами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек пишет о кредитке как о проблеме при ещё двух кредитах это явно не прокрутка месячных трат в безпроцентый период. Там человек в любой момент может её загасить но не делает этого осознанно. Любой кредит это инструмент, если человек довёл положение до того чтт кредитка стала проблемой он ударил молотком по пальцам, в лучшем случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классика додумывания и чтения мыслей 😂 Если человек говорит о кредитке как о проблеме - это означает только то, что для него это какая-то проблема, и всё, какая именно проблема - финансовая или нет - пока не напишут прямым текстом, гадать бессмысленно. Может, ей просто некомфортно от того, что вообще кредиты есть? Я, например, взяла кредитку чисто для кредитной истории, и всё равно меня слегка раздражает необходимость помнить о ней и закидывать деньги, потом тратить - создавать движение средств. Так что не додумывайте за человека и будьте добрее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А она не молодец? Что она делает не правильно? Она хорошая мама. И всё у неё и у детей будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как сказку закончились  и жили они долго и счастливо  и умерли в один день.

Она имея большие финансовые проблемы пытается выпрыгивать выше головы что бы показано устроить праздник, купить второй подарок и тд. Основа того что бы у них все было это мать не загончющая себя в жопу потреблядством, ещё долго она будет финансовой опорой семьи, и это должно быть приоритетом а не новый год  дни рождения. И прочая херня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку