Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Власовцы вместо Конева. Почему в Праге снесли памятник Коневу и установили памятник власовцам?»

Карел Шварценберг, тот самый, которого разносит автор видео, пишет немного о демократии.

Мой бывший коллега, российский министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что необходимо, чтобы памятник маршалу Коневу вернулся в Чехии на то место, где стоял с 1980 года.

Когда я это прочитал, сам себя спросил - для кого необходимо, простите? Очевидно не для жителей Праги 6 и очевидно не для жителей остальных районов Праги. Наверное, это необходимо для Российской Федерации, но почему?

Думаю, что всё исходит из того, что Сергей Лавров, который вырос и долго жил в Советском союзе, а теперь работает с В.В. Путиным, вообще не понял, что означает свободная страна и демократия. Что даже президент или правительство - никто в этой стране не может изменить решение свободно выбранного представительства района во главе со старостой. На это никто не имеет права.

Разумеется, трудно представить, чтобы где-то в великом Российском рейхе какая-то управа осмелилась на самостоятельные действия без согласия с Москвой. Советский союз был прочной диктатурой и современная Россия снова на лучшем пути к нему.

Но мы должны стоять на своих позициях свободной демократии, одно из преимуществ которой в том, что местные власти не подчинены властям государства. Это каждый должен осознать и надеюсь, что это осознает и российский министр иностранных дел. И даже если правительство встанет на голову, а господин президент пропрыгает через Пражский град - это вовсе не означает, что их должно послушаться свободно выбранное самоуправление.

https://www.facebook.com/karel.schwarzenberg/posts/101575284...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и памятники белочехам не все являются захоронениями. Вся дискуссия сводится к одному. Претензии есть к дуруг другу у обоих, но памятники сносят только пидорасы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Праге-6 этот памятник не нужен. Его не забрали, когда об этом просили. Дважды. Потом памятник аккуратно переправили в депозитарий до установки в музей.


Мой пост (заявление князя) именно о том, как это работает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не спорю. Но сформирован не из русских же. И они не остались в России, а ломанулись домой. Ну и шо б не с пустыми карманами, и т.д. Так что по-сути разницы никакой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть про агрессию только что возникшей Чехословакии не говорим, правильно?

Насчёт золота - довольно неумно начинать дискуссию, когда ещё с 80-х годов историки не могут придти к финальному мнению. Выше там есть ссылка на короткое саммари по этому вопросу. На чешском.


И о памяти белочехам - тут взаимная договоренность заботиться о воинских захоронениях. И в Чехии о них заботятся. Статуя же Конева таким захоронением не является.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста существенная, а ответа нет.

Ну озвучьте ваше мнение. Кто этот негодяй, который пригласил интервентов.

Эсеры уже упоминались, и они не были большевиками и у них была власть.

Была. Так интервенту не похер в чьих она руках? В руках эсэров, признанного интервентами правительства Гуайдо. Кто в тему, тот и легитимен. Делов то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну озвучьте ваше мнение. Кто этот негодяй, который пригласил интервентов.
Чехословацкий корпус не является интервенцией. Он был сформирован в России.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, откопали стюардессу. Ни малейших доказательств, кроме статьи.
https://www.mojezeme.cz/node/192

Да конечно. Вот только в неразберихе гражданской войны и доказательства искать. А не пойман-не вор, верно? Зато все вывезенное, заработано честным трудом и честными коммерческими сделками. Ржачь.

И всё-таки, кто организовал интервенцию легионеров?

Вся власть в стране находилась в руках большевиков( но не контроль над всей территорией). Оккупацию Финляндии, Белоруссии, Украины никто не согласовывал, как и Закавказья, Ср. Азии и других территорий. Троцкий дал указание только на высадку англичан в Архангельске. Которая была формальностью. Это англичане сделали бы и без его разрешения. В середине ноября 1918 года Англия и Франция издали декларацию, в которой прямо заявили о своём вступлении в Россию для «поддержания порядка» и для «освобождения» её от «узурпаторов-большевиков». Даже противники большевиков, понимали цели интервенции. Среди военных угроз Белому движению Н. С. Кирмель выделяет деятельность спецслужб интервентов, которые, действуя в русле внешней политики своих правительств, направленной на расчленение и ослабление России, занимались не столько сбором чисто военной информации о белогвардейских вооружённых силах, сколько изучением природных богатств и материальных ценностей России. Несмотря на то, что, с одной стороны, спецслужбы «союзников» оказывали содействие спецслужбам Белого движения в борьбе с большевиками, они также проводили и мероприятия подрывного характера против Белого движения: поддерживали сепаратистские настроения казачества и оппозиционные белым правительствам политические группировки, вели пропаганду в пользу своих стран и т. д. Особую активность проявляла американская разведка

Так что не надо тут, про "кто организовал".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что не надо тут, про "кто организовал".

Копипаста существенная, а ответа нет.


Вся власть в стране находилась в руках большевиков
Эсеры уже упоминались, и они не были большевиками и у них была власть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная демократия, когда решение депутатов расходится с мнением людей. У меня нет ни одного знакомого чеха, который бы это поддерживал. Не из любви к красным, правда, а по другим причинам.

Тогда либо власть народа нужно называть по-другому, либо придумать другое слово для текущего состояния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня выборка порелевантнее будет, вероятно. И я знаю многих жителей Праги 6, которые поддерживают демонтаж.

В любом случае, это представительская демократия и работает именно так.


Не хотите опровергнуть свои слова о чуши?

1
Автор поста оценил этот комментарий

наша модель не работает, добро считают слабостью.  значит нужно почаще кнут использовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в чём суть вашей модели?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какая, демократии при сносе памятника не было, куча людей была против. Снесли специально при карантине, когда людей нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение о демонтаже и переносе в музей принимали депутаты Праги 6. Извольте - https://www.praha6.cz/export/1822/usnzast/19/19p120_0.pdf
https://www.praha6.cz/export/1822/usnzast/19/19t120.doc


Это и есть демократия.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уточни, какое государство организовало интервенцию?

А если взять сегодняшние реалии. Недавнюю вылазку наемников США, с целью свержения Мадуры, какое государство организовало? США? Никак нет. Это организовала Венесуэла и признанный всем миром её президент Гуайдо. А США, как Дуремар, совсем тут не при чем.

Бла-бла. Пруфы давай.

https://inosmi.ru/world/20070112/232169.html Т.е все козлы, японцы, французы, шведы, англичане. А чехи прям такие честные, что ни-ни. Коммерческие операции? Да, да. Грабеж и скупку за бесценок можно и так назвать. И Легиобанк, вдруг как только разбогател и обзавелся капиталом, на одном слове божьем. Все сам, все сам.

Какой-то бред. Перефразируйте, тогда можно обсудить.

Нечего тут перефразировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легиобанк
О, откопали стюардессу. Ни малейших доказательств, кроме статьи.

https://www.mojezeme.cz/node/192


И всё-таки, кто организовал интервенцию легионеров?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя же в 2020-м году отстаивать интересы исключительно Красной Армии и большевиков. Как срать? Красные вырезали и сгноили треть страны, а тебе - срать?

Я повторюсь, это внутреннее дело. Это гражданская война. Мы решали, между собой, по какому пути пойдет наша страна. А чехи интервенты, такие же, как пиндосы, англичане и япошки. Которым все равно, что будет дальше со страной, лишь бы в мутной водичке пограбить и позахапать. Чехи свое, кстати тоже урвали.

Ага, только эти люди с 90-х годов не могут быть госслужащими. На выборные должности попасть могут, а на госслужбу - никогда.

Да кто бы сомневался.

Поэтому монополия КПЧ на власть рухнула, как Берлинская стена, и больше никогда не вернулась?

Не может в стране действовать два противоположных режима одновременно. А что касается "никогда", то чехи довольно покладистые в этом смысле. Какой скажут, такой режим и будет. Скажут будете Германией, будут Германией, скажут будете Польшей, будут Польшей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чехи интервенты

Уточни, какое государство организовало интервенцию?


свое, кстати тоже урвали
Бла-бла. Пруфы давай.


Не может в стране действовать два противоположных режима одновременно. А что касается "никогда", то чехи довольно покладистые в этом смысле. Какой скажут, такой режим и будет. Скажут будете Германией, будут Германией, скажут будете Польшей, будут Польшей.
Какой-то бред. Перефразируйте, тогда можно обсудить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, насмотревшись на весь этот цирк, я начинаю считать американскую и английскую политическую модель отношений правильной. пока союзник полезен - ему улыбаются, как стал вреден или неудобен\ненужен его кидают на врага или меняют человека у руля. эта модель работала и работает на ближнем востоке, она же работает в европе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая ещё модель работает в долгосрочном отношении?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать, для кого он там был благом. Резали то русских. Я не сомневаюсь, что в Чехословакии тоже было движение, для которого присутствие СССР на территории Чехословакии было благом.

И главное - чехословацкий корпус не был агрессией Чехословакии как страны против России.

И взятие Чехословакии в свою сферу влияния, тоже не агрессия. Та же пражская весна, это на 90% заслуга ЦРУ и программы"Зефир".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя же в 2020-м году отстаивать интересы исключительно Красной Армии и большевиков. Как срать? Красные вырезали и сгноили треть страны, а тебе - срать?


Я не сомневаюсь, что в Чехословакии тоже было движение, для которого присутствие СССР на территории Чехословакии было благом.
Ага, только эти люди с 90-х годов не могут быть госслужащими. На выборные должности попасть могут, а на госслужбу - никогда.


И взятие Чехословакии в свою сферу влияния, тоже не агрессия. Та же пражская весна, это на 90% заслуга ЦРУ и программы"Зефир".
Поэтому монополия КПЧ на власть рухнула, как Берлинская стена, и больше никогда не вернулась?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Троцкисты и зиновьевцы, это наше внутреннее дело. Почему-то, как Прага 68-го, так ужос-ужос, захватчики, оккупанты. А как белочехи, так это нормально. Пусть не забывают, что претензии и к ним есть. А то привыкли себя жертвой выставлять, что поляки, что чехи. Только про себя, некрасивую историю не любят вспоминать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься, все всё помнят. И главное - чехословацкий корпус не был агрессией Чехословакии как страны против России. Чехословакии ещё практически не существовало.


Так что сравнение с 68-м вряд ли уместно. Ну и стоит помнить, что для Белого движения чехословацкий корпус был скорее благом, чем вредом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 22-ух городах России, установлены памятники белочехам. Сам не знал, что так много. Успели уроды по всей Руси покуражиться. Тот же вонючка Карел будет вопить о неуважении к памятникам, когда глава местного самоуправления снесет какой-нибудь из них. Только русские не такие варвары. Я бы снес. Я исключение. В этом смысле я варвар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе бы историю сначала выучить. а то ведешь себя как кандидат в члены КПСС в 40-м.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что там в истории? Какие чехи были белые и пушистые? Мрази они были, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Троцкистов вспомни, зиновьевцев. Как эсеры в ВЧК заседали. Вспомнил?

И себя увидь в событиях столетней давности. А теперь выдохни и вынеси себе приговор.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил? Попробуй поумолять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

объекта энтомологии?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты очень хуевый тролль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы попросил выбирать выражения. агент влияния и энтомолог.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты явно проиграл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты, стало быть, победитель?

ох, блин, вояки.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Визы дают на ура. Но ноешь ты, при чём тут моя виза? Мне тут вкайф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не ною. я документирую различия. мне не надо никуда валить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Никогда больше" - это говорят те, кто проиграл в 45м.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проиграл? и кто же проиграл в 45-м?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает съебать в чехию и не мучить свою задницу тутошними проблемами??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так тебе визу не дадут.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

> великом Российском рейхе


Можно только пожалеть, что предков этой мрази не утилизовали в печах какого-нибудь концлагеря демократичные нацисты, выбравшие себе фюрера на вполне таких демократических выборах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

печи? концлагерь? и это вы говорите "никогда больше"?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как запоет этот пидорок если какое нибудь "решение свободно выбранного представительства района во главе со старостой. " Решит ебать его раскаленной кочергой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спокойнее. болезненную фиксацию на сексе поможет исправить психотерапевт. если, это, конечно, не латентное.