Ответ на пост «Видео как крадут детей! Смотреть ВСЕМ и показать своим детям!»

Лет 10-11 мне тогда было. Компашка наша была, соответственно, такая же: мелкие, непуганные пацанята. И хоть на улице ещё 90-е гремели и родители внушали прописные истины вроде: не разговаривай и никуда не ходи с чужими, нам казалось, что все эти опасности нас коснуться не могут. Что все эти бандиты и маньяки, конечно, есть, но где то далеко или в телевизоре, а нам в родном дворе вряд ли что грозит кроме злой псины из 6-го подъезда.
И вот как то пришёл к нам в компанию парнишка года на 4 нас старше. Мы его вроде даже отдалённо знали, он в соседнем районе жил. Ничего опасного в нём не было, наоборот парень оказался весёлым, зажигалку нам подарил и хвастался своим кольцом-печаткой. Печатка была вроде самодельная, из колючей проволоки, но не из обычной, а из широкой, нарезанной крупными зубьями. И вот эти зубья как то замысловато складывались и получалась розочка. Он её ещё, по-моему, в свинец окунул, контуры смазались и получилось ( как мне казалось в том момент) обалденно красиво.Мы её, естественно, все мерили, спрашивали как сделать и т. д.. И тут парнишка говорит: "Сделать ее - дело плëвое. Тут недалеко сады огороды есть, там как раз такую проволоку достать можно. Сразу и сделаем". Пацаны мои замялись, а мне уж очень печатка та понравилась, я и согласился.Идём мы с ним в эти сады-огороды. Как сейчас помню август был, скоро в школу, я как раз думал, как в классе буду печаткой хвастаться, часов 7 вечера, вроде уже даже смеркаться начало. Идти оказалось довольно далеко, в конец другого района, к речке. Там спуск был со стадиона к оврагу у воинской части и начинались сады-огороды, частично заброшенные. Парнишка идёт, шутки балагурит. Осталось пройти стадион, и дорожкой мимо оврага к садам огородам.
И вот тут меня неожиданно накрыло такой волной животного страха и чувства, что сейчас случится что-то ужасное, что я резко застыл на месте. Даже шага сделать не мог. В голове прям набат бил : "Сваливай, дурак". Парнишка это заметил, стал что то весёлое говорить, мол: " Пойдём, всё норм, че встал, щас те такую печатку сделаем-закачаешься".
Я ему говорю: "Забыл я, домой мне надо". И бегом оттуда. Он за мной и в след таким, сука, злым голосом: "Стой, сучонок!" Бегун из него, кстати, хреновый оказался, отстал почти сразу...
Потом мы этого парнишку долго не видели, после только узнали, что он общался с отсидевшими, причём на взрослой зоне, парнями и сам позже на малолетку отчалил за что-то совсем плохое.
Не знаю, что это было и с чем связано, но до сих пор помню пустой стадион, ухмылку того парня и просто животный Страх. Во взрослой жизни такого ни разу не чувствовал, возможно такое ощущают именно дети. Не берусь рассуждать про шестое чувство или детскую интуицию, не знаток в этих делах, просто рассказал, как было. Мб кто то ощущал такое же.