Ответ на пост «Весёлые детские воспоминания»

Было это в апреле. Первое апреля в тот год выпало на субботу, поэтому четвертая четверть учебного года началась не первого апреля, а третьего. Поскольку мы все дружно пропустили "день дурака" по календарю, то в голове ученицы 7 класса не возникло иных мыслей, нежели мысли, что "день дурака", соответственно, будет перенесен на понедельник, 3-е апреля.


И вот иду я в школу. Кто помнит из моих предыдущих постов, училась я далековато от дома, и, поскольку моя мама никак не могла понять моих особенностей сбора в школу по утрам и полностью их контролировала, то я ВСЕГДА опаздывала. На 5 минут, но опоздаю обязательно.


Да, точно. Иду я в школу. Солнышко светит, птички чирикают, что-то похожее на травку зеленеет. Опаздываю она минут на 10. Подхожу к школе.


- Sehvana, куда прешь?! - орут мне из окна кабинета математики. - Школа сгорела.


Поскольку в школе со мной никто не дружил, относились ко мне чуть лучше, нежели к чему-то среднему между мебелью и урной, то, разумеется, я сделала морду кирпичом и зашагала дальше.


- Гы-гы, - орали из окна. - Глядите! Дура в школу прется!


Ну, что ж поделать. Были у моих "товарищей и товарок" такой способ буллинга. Начать ржать надо мной, которая выполняет совершенно обычные действия. Например, когда я просто иду в школу, подхожу к двери и захожу в нее.


Поэтому, сохраняя покерфейс, я подхожу к двери, берусь за ручку, открываю ее и захожу внутрь.


- Sehvana, иди домой, - разворачивает меня вахтерша. - Школа сгорела.


"Ого, какой классный розыгрыш! - мелькнуло у меня в голове. - Даже вахтершу подключили!"


Уворачиваюсь от вахтерши и поднимаюсь по лестнице.


Поднимаюсь на второй этаж...


А там все ЧЕРНОЕ.


Как выяснилось, сгорел один из кабинетов на втором этаже. Мы потом две недели не учились - отмывали все стены на третьем, закопченном, этаже. Четвертый этаж не затронуло, как и первый.