Ответ на пост «Весна! Первые подснежники»

Продолжение поста про оттаявшие автомобили, а также той волны со странными коллекциями.

Поделюсь и я своим маленьким хобби.

Весной когда начинает таять снег, я каждый вечер обхожу хоккейную коробку и собираю оттаявшие шайбы. Как в лес за грибами, только не в лес и не за грибами. Собственно, когда я начинаю находить шайбы, значит началась весна. Впрочем первую шайбу я нашел во время оттепели две недели назад, а вторую - только вчера.

Ответ на пост «Весна! Первые подснежники» Снег, Ответ на пост, Длиннопост, Хоккей, Коллекция, Хобби, Шайба

Да сейчас хейтеры налетят, скажут - не ты их терял, не тебе и собирать, но: 1) мимо проходит несколько сотен людей, 2) потерявшие могут это делать в течение дня, а я ищу обычно часов в 11 вечера, 3) мне и самому интересно.

Ответ на пост «Весна! Первые подснежники» Снег, Ответ на пост, Длиннопост, Хоккей, Коллекция, Хобби, Шайба

Шайбы разлетаются по довольно большому сектору и даже вылетают за пределы школьного двора. По разному бывает - иногда покажет бочок, иногда ребро, иногда мимикрирует под собачью какаху. Особенно прикольно, когда шайба даже не показывается на поверхность, но нагрелась под снегом и вытяла себе пещеру.

Ответ на пост «Весна! Первые подснежники» Снег, Ответ на пост, Длиннопост, Хоккей, Коллекция, Хобби, Шайба

В прошлом году, понятное дело, "урожая" не было. В позапрошлом - собрал, кажется 24 штуки. Почему их не собрал кто-то ещё - не знаю.

Что же я с ними делаю?

Отношу в хоккейную секцию, где два племянника занимаются - у них раньше было примерно по шайбе на игрока, потом стало больше, но тоже кто-то теряет, кто-то уходит из секции, так что лишними не будут.

Можно минусить.