Ответ на пост «Велосипедист случайно упал под колеса бетономешалки. Мужчина погиб мгновенно»

Капец, вчера чуть так не попал на авто.
Выезд из города, но ограничение ещё 60 стоит. Новый асфальт. Естественно неплохая ступенька между дорожным покрытием и обочиной. На велике парень лет 17 едет по самому края асфальта. Справа обочина достаточная чтобы машину запарковать, но нет-он едет по свежем полотну. И вот что-то он головой мотнул, переднее колесо соскакивает с асфальта, он дёргает рулём и заваливается на дорогу. Поперёк моему движению. Хорошо скорость была 60-70 и до него было метров 20. Я тормоз в пол, абс бьёт в ногу, вещи по салону полетели.. Остановился метрах в полутора. Ппц.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно а таких случаях резко тормозящему прилетают в жопу, а виновник съебывается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не мкад в 8 утра, а вполне областной городок-мы с рыбалки возвращались.
Но ээто был бы ппц, если бы я остановился, мне влетают сзади и я таки его переезжаю. Бррр.
Спасибо зза новую фобию.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, а чё ты по обочине не ездишь?

Велосипедист такой же участник движения, как и ты, а не обочечник, так что учи ПДД и держи дистанцию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Велосепидист не проходит обучение, не сдаёт экзамен, не проходит техосмотр велосипеда, не делает на него страховку, не платит транспортный налог, но при этом пользуется дорогой.
Но еесли он мне влетит-виноват буду я.
показать ответы