Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост "В Ярославле открыли завод по производству синтетических смол за 1,5 млрд руб. 70% оборудования - отечественного производства"

Всегда подобные новости вызывали мягко говоря недоумение. Губернатор там или мэр сообщают, что мол так и так открыли какой то завод, производство или мощность чего либо. Блин, это как правило (95%) полностью частное, т. е. человек, фирма вложили свои деньги в проект с целью получения зароботка, получения прибыли. А преподносится как будто это они чуть ли не лично придумали и внедрили, или с их подачи это произошло. Бесит блдь. Задача администрации помогать, ну или хотя бы не мешать подобным мероприятиям. Всё! Нет, регулярно в новостях подобные вещи преподносятся как блдь достижение. Бесит! Примеров реально много...

Автор поста оценил этот комментарий
В нашем колхозе предприниматель построил хороший стадион с лицензией для Первой лиги (ФНЛ). Глава администрации на отчётном годовом собрании отчитался как о своих заслугах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом. Ну а вашем случае совсем прямолинейно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, предприяте на 10-15 челоек, это заслуга, труд и деньги конкретного человека, предприятие на 100 челоек, это заслуга конкретного человека и его команды, а завод, это заслуга 1000+ человек, работающих совместно. Один человек без вменяемой команды сможет руководить не более чем 50-ю душами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про управление согласен, ну вы же сейчас понимаете, что я не совсем об этом говорил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, предприяте на 10-15 челоек, это заслуга, труд и деньги конкретного человека, предприятие на 100 челоек, это заслуга конкретного человека и его команды, а завод, это заслуга 1000+ человек, работающих совместно. Один человек без вменяемой команды сможет руководить не более чем 50-ю душами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ёлки-палки, говорил уже, что не про конкретный случай. А в целом подача, как зачастую преподносится.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь это был ответ на конкретный пост. Есть подтвержденные данные что чиновники не помогали и что может быть хуже мешали строительству данного  предприятия? Если да, то давайте их в студию, если нет, то лучше порадоваться и ебнуть соточку за то что новое предприятие в России открылось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Махнуть соточку легко.  Такие новости( факт открытия производства в РФ) всегда на позитиве воспринимаешь, т. к. я живу здесь и собираюсь и дальше жить и у меня детей двое здесь. Насчёт данных о том, что чиновники помогали или вредили , увы их нет( думаю плохих данных нет точно, в смысле что вредили). Посыл поста изначально был в том, что зачастую власть в лице губернатора или мэра преподносят информацию так, что если бы не они, а порой что они чуть ли не лично построили  это предприятие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело быть глупцом, дорогое поднять жепу и что то сделать. Вот тут выборы на днях начались. Один тут агетировал за себя, а что получилось можешь вот тут почитать :#comment_248787215

Поэтому я считаю что надо поддерживать людей, которые что то делают и не стоит сразу вешать ярлыки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вешаю я ярлыки. Везде люди есть. Деятельных людей всегда нужно поддерживать. Согласен

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторюсь, если завод построен на вверенной губеру территории, то его заслуга как минимум в том, что он привлек эти инвестиции. Значит он обеспечил для этог благоприятный экономический климат и в этом есть его заслуга. Это значит что инвестор решил, что именно на этой земле ему будет комфортно работать и платить налоги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже повторюсь, надо быть глупцом на месте губернатора, чтобы отпугивать неблагоприятными условиями людей с деньгами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все упрощаете до безобразия. Вот я сейчас работаю на стротельстае школ и детсадов. Ох как же они сейчас ебут,  с огоньком, с чувством, со всей страстью. Это я к тому, что сложившийся стереотип о том, что чиновники в стороне стоят а потом за плюшками  приходят не совсем теперь правдив. Кое что меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что меняется. Когда принимали торговый центр в эксплуатацию, видел не по наслышке. Но, это их работа. Как собственно и ваша, качественно и в срок сдать объект. Но, факт того, что они просто выполняют свою работу не добавляет их заслуг при реализации чьей-то идеи. Именно последнее и бесит, особенно когда об этом трубят в СМИ. По хорошему, ребята просто можно сказать качественно выполнили свою работу( сюда можно отнести и плюшки для инвесторов, как вы говорите в виде уменьшения налогов и прочая) не более того.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Поясните.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять... ты о куда тут взялся ? "Из Могилева?"Это значит что раньше за  такие дела надо было платить неебические откаты вообще везде, и всем было похуй на твои рабочие места, а теперь власть еще и помочь старется, а такие как ты умники еще и возмущаются. Какие заслуги кто присвоил? Власть заявила, что привлекла инвестиции и построился завод не в соседней области, а в их области. Значит они обеспечили инвестору плюшки поинтереснее.Так в чем блять тут не правда и  присваивание чужих заслуг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня бесят блдь подобные новости. Вернее их подача( заложили сад на  500 га, убрали урожай на сто-пятьсот миллионов,надоиди молока в закрома.. ). Это деньги, силы, время конкретного человека, а не вот это вот всё.   И времена, как вы правильно заметили меняются. Раньше и в армии 25 лет служили и заебись всем было. Но сегодня чуть по другому.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так региональные власти красуются что построили/наладили именно у них. Наверняка гос.участие на региональном уровне было. Тут задача создать предпринимателю выгодные условия. Чтобы предприниматель построил завод в этом регионе, а не в другом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы, задача власти привлекать и всячески помогать такого рода проектам. Это их работа, не более. А не преподносить это как чуть ли не своё личное достижение. Да, власти на местах в любом случае причастны к этому. Но, только причастны и, повторюсь это просто их работа, а не заслуга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К возмещению принимаются расходы за поставку на экспорт готовой произведенной продукции в том числе на:

транспортно-экспедиторские услуги, услуги по упаковке, маркировке, погрузке, разгрузке или перегрузке товаров;
складирование товаров в пункте перевалки;
страхование договора поставки груза при перевозке или иных договоров, связанных с исполнением внешнеторгового контракта;
услуги по таможенному декларированию;
юридическое сопровождение внешнеторгового контракта, включая юридическую экспертизу, консультирование, согласование условий, разработку и утверждение проекта контракта, перевод, участие в переговорах с контрагентами по вопросам заключения, изменения, расторжения контракта.
Максимальный размер предоставляемой субсидии 1 500 000 рублей (до 50% произведенных затрат).
пример субсидий от Минэка моего региона. Где тут федеральные деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а при чем здесь экспорт, внешнеторговые отношения и затраты с ними связанные? Речь не об этом в принципе-то. Речь  совершенно о другом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовал в строительстве такого проекта в качестве подрядчика. В частности одной весьма известной фермы в брянской области. И поддержка и контроль на таких проектах серьезные.Пусть губернатор и не придумал, но они разрешили и помогают. А разве не это от власти требуется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит разрешили? Надо быть большим глупцом чтобы не помогать или не делать вид, что помогаешьпредприятию/фирме, которая дает порядка 30 и более рабочих мест и платит налоги на месте. От власти требуется как минимум не мешать людям работать. А присваивать чужие заслуги/достижения, тем более во всеуслышанье уж точно не стоит.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Когда частники выкупали заводы и закрывали, тоже преподносилось народом так, будто их власть закрыла лично, так чего бы им к открытию не примазаться?)) И наверняка часть бизнеса и так у власти, через нужных лиц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас говорю о том, что конкретные люди тратят свои деньги, т. е. вкладыаают( не важно привлекают заёмные, читай кредит или свои), а зачастую преподносится с экранов кпк будто заслуга административного аппарата.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
ТСу стоит прочитать про субсидии, они зачастую как раз идут на отечественное оборудование. За крупные заводы не скажу, но малый из средний бизнес вполне себе имеет субсидии из муниципального бюджета, и суммы там вполне себе могут быть миллион и более, что для предприятий такого размера - очень неплохо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и оно, что если и попадает бизнес под статью субсидий - то это как правило, ну за частую федеральные субсидии. И губернатор, и уж тем более мэр там вообще не при делах. А гонору то сколько.. Понимаете о чем я?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чего тебе плохо?

Понятно, что это чьё-то

Но! Производят нужную химку, из местного сырья, местные люди

Синтетические смолы - это от литьевых полиуретанов(подошва) до уф-отверждаемых пластиков(зубы и 3D-принтеры)

Это всё станет дешевле, да и просто будет в стране. До этого вроде только импорт был.

+ рабочие места


А губер или мэр при абзаце таких проектов могут с карьерой проститься как минимум, там господдержка обычно есть оч серьёзная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да лично мне не плохо. Другое возмущает. Правильно говорите, нужная химка, участвуют в процессе местные, налоги идут на местах и прочие плюшки. О другом я говорю. Бесит когда реально идея, ресурсы частые, а преподносится как будто губер или мэр лично придумал и внедрил.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это как правило (95%) полностью частное,

Не, ТС так не пойдет. А что если выяснится что там софинансирование или льготы или к куску земли хер знает где вся инфраструктура за бюджетные? Было бы больше инфы был бы повод возмущаться. Пока похоже на вброс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про конкретный случай, хотя и там может быть, а в целом, таких новостей очень много. И как правило, власть просто " примазывается " . Понимаете? Вот что бесит. Знаю лично людей, вложивших миллионы в своё дело, НО, которое для региона дало рабочие места, налоги и прочие блага цивилизации.

показать ответы