Ответ на пост «В Ялте самокатчик отправил в свободный полет собаку»

Подержите мое пиво... История со слов моего друга. Идёт он себе спокойно на работу, в ушах наушники, настроение сонное. Идёт через дворы по тротуару, который от дороги находится на приличном возвышении и отделен бордюром. Спрыгивает с бордюра, т.к. надо перейти дорогу направо и идти тропинкой. При приземлении чувствует что ногой попадает на что-то мягкое, секунд на 15 он зависает (утро, голова работает плохо, а тут ещё музыка в ушах дезориентирует слегка) и тут же на него налетает какая-то бабенка и начинает неистово колошматить! Он с неожиданности дал космическую скорость в ту сторону куда и шел. На ходу повернулся и увидел, что бабенка кинулась к бордюру, а там лежит раздавленная чихуахуа, которую та вела на этом дебильном километровом поводке-удочке. Нет, это он увидел, понял что увидел он позднее, когда отбежал прилично и успокоился. Отсюда вывод: люди, соображайте головой, эти поводки удочки мешают проходу, проезду и т.д. какого черта надо отпускать собаку на километр от себя на пешеходных тротуарах и дворах? Вывел на лужайку - там можно подотпустить, чтобы собак радовался. Потому винить самокатчика и писать, что самокатчик отправил собаку в полет, считаю некорректно. Собака отправилась в полет по тыквоголовости хозяина!