Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину»

И снова я, и снова вести родных ебеней!

Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост

Жительница Кургана пожаловалась на нападение собаки на своего ребенка. Мальчика покусал американский стаффордширский терьер, или стаффорд.

Информация о нападении собаки появилась в социальных сетях. «29 апреля во дворе дома №67 по улице Бажова собака породы стаффорд покусала моего сына. Его увезли в больницу Красного креста. В тот же вечер я написала заявление в полицию на хозяина собаки», — указано в посте группы «ЧП Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

В ходе проверки сотрудники полиции установили владельца собаки, который признал, что не уследил за собакой. Материал также направлен в административную комиссию при мэрии Кургана для решения вопроса о привлечении хозяина к административной ответственности.

Жительницей Кургана было также написано заявление в прокуратуру. В пресс-службе ведомства сообщили, в настоящий момент проводится проверка. «По результатам доследственной проверки решение еще не принято. В дальнейшем будут приняты меры гражданско-правового характера в защиту прав несовершеннолетнего», — пояснили в прокуратуре. В настоящий момент, жизни ребенка ничего не угрожает.


по словам очевидцев:

Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост

Ситуация донельзя прозрачная. Но тут в посты пришла зоошиза и понеслось.

Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В садах под Екатеринбургом стая бродячих собак разодрала женщину» Нападение собак, Собака, Негатив, Курган, Ответ на пост, Длиннопост

Но адекватных комментариев все же больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь расскажите о нападениях на людей бомжей,о наркомании,об уличном хулиганстве.Или эти проблемы решены и поэтому СМИ последние месяцы занимаются исключительно  собачьими вопросами?Подростковую преступность,кражи пресекают на 100%?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Донбасс бомбят, в Африке дети голодают, запад загнивает. А тут вы  со своими бомжами да кражами.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку бы на посты. А то там есть одна тупая пизда, которая ляпнула "пару царапин" , а там 10 см шов в области виска. Она на столько глупа, что не различает глубокую рваную рану с парой царапин.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про царапины https://vk.com/wall-33863926_565943?thread=566075

Первый пост довольно сумбурный был. Но больше всего срача собрал. В комментах органы отписались, что случай на карандаше и хозяина нашли.  Но срач было не остановить.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время появилось очень много материалов о покусанных собаками людях. Я не знаю, это заказуха под недавний законопроект или наоборот, люди услышав об этой инициативе перестали замалчивать такие случаи, но мне нравится эта тенденция.

Я люблю всех мягких и пушистых всей тьмой своего проклятого сердца, но жизни и здоровье людей несоизмеримо важнее. Нам придётся пройти этот путь, как бы ни было больно и страшно. Эта рана слишком долго гноилась, пришло время её вычищать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так «плоды» ОСВВ пожимаем. Собак стало только больше. Естественно случаи участились. Раньше стаю куда проще было пустить в утиль. А сейчас за такое статья.

Автор поста оценил этот комментарий

Да что у вас там за стаффы такие, скольких знаю - все абсолютно спокойные, у них же агрессия - брак!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так зощяев-идиотов никто не отменял. У любой собаки можно психику расшатать.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше. Такое мнение не только у зоошизы. Но и очень многих "адекватных" собаководов. Они не понимают, почему на собаку надо надевать намордник. Не зародились в мозжечке мыслей, что в первую очередь комфорт людей, а уже потом о собаке думать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про намордник бабка на двое сказала. В детстве был шарпей. После того, как в него вцепился ебануный спаниель без ошейника и намордника. Мы перестали выгуливать пса в наморднике. У него хотя бы шанс на самозащиту был. А то пока бабка хозяйка выплыла из-за угла дома и осознала, что ее мусипусечка вцепилась в загривок другой собаке и получает пиздюли от 2х детей.  

В другой стороны, в соседнем дворе живет такая же ебанутая бабка, но уже с 3ся ебанутыми спаниелями, которые кидаются на все и всех, пока она в щемлю очи тупит и поводки держит. Немного мата и перцового баллончика  - бабка при виде меня стала хотя бы на короткий поводок свору брать и пытается их заткнуть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ссыль бы добавить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.ura.news/news/1052650857

Официальное сми. Не фейк, короче.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж вы по живому то режете? Шиза ж только аргументы нашла!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я всегда могу найти еще большего «пострадавшего». Закончив спор «а как же тепловая сметь вселенной?!?»

5
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник на собаке неудобство для собаки. И для ее хозяина. Но комфорт и относительная безопасность для окружающих людей(ещё раз отмечу, для людей вокруг). Есть намордник - значит собаке будет сложнее отгрызть мне жопу, и я не опасаюсь, что посреди города мне придется вступить в схватку с ебанутым животным и после этого я не захуярю до инвалидности ее хозяина. Какбэ для адекватного собаковода очевидно, собака это не только обязанность ее кормить, лечить и гладить. Это в первую очередь обязанность минимизировать дискомфорт для других людей(для людей, не собак) от вашего питомца. На всякий скажу проще: мне насрать сможет ваша собака отбиться от другой собаки. Мне важно сможет ваша собака меня пожевать или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Но тут все собаки разом должны начать ходить в намордниках.  Райончик тогда был так себе, с собакой без намордника было ходить безопаснее, чем без собаки или с собакой в наморднике.

Хорошо, что я кошатница. Так что проблема намордников и какашек меня только как мимокрокодила волнует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же раньше так часто не всплывали эти новости?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) сезонность. Весной, пережившие зиму, собаки куда злее.

2) инфоповод. Сейчас опять поняли тему об эвтаназии бездомных собак. Зоошиза протестует. Так что я за освещение каждого случая нападения в сми и общественности. Любая агрессивная собака должна быть уничтожена.

3) кармодрочество. Вот у меня в тему поста новость из города есть. Почему бы и не закинуть? У меня еще есть кулл-стори о том, как зоошиза уже год ловит трехпалую собаку и не может поймать. Причем собака именно от них и сбежала. Просто у меня нет «удачных» фото Белки у мусорных баков.

4) хули нет, когда да?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А эту тему, с собаками, и правда очень сильно разгоняют. Слишком часто стали появляться подобные посты по нападение собак. Или же стоит поздравить людей с подключением к интернету, где они, наконец, получили возможность донести до нас всю правду, которую от нас скрывали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, ты даже сейчас не знаешь, где этот сраный Курган расположен. Но новость про укушенного ребенка всплыла тебе в ленте.  

Думаю еще кипа постов-ответов появиться из-за первоначального поста. И окажется, что собачки то часто нападают.  И случай, по факту, рядовой.  Этой истории даже месяца нет.  Остальные тоже свежими будут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не просто собака, а стафф. По хорошему должны возникнуть очень, очень серьёзные вопросы к питомнику. Агрессия к человеку у этой породы считается поводом для выбраковки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кст, стаф это или не стаф - до конца неясно.  Мужику,  который отогнал пса, фото (опять таки не ясно какой породы или собаки) показывали - он не узнал.

Мб там фенотипичный стаф был или помесь с кем-то.  

Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.... Я совсем не зоошиза, и не "антизоошиза". И да, амстафа с поводка спускать - глупость, в черте города.



Одного не понимаю  - каким раком такой характер повреждений у ребенка то? Не, я не сказать что такой уж эксперт, и тем более - мало ли что да как, но блин, ощущение такое что фотки вообще прицепились из какого то другого инцидента. Не, ну правда, очень странные следы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собака сзади вцепилась в руку. А когда ребенок упал на колени, укусила за лицо. Но мимокрокодилящий мужик на этом моменте подбежал и отогнал собаку. Там уже и хозяин объявился и утащил пса со двора, пока мужик скорую вызывал.

Автор поста оценил этот комментарий

И если покусаная уже обратилась в органы, это какой же надо обладать злобностью, чтобы продолжать об этом ещё и тут писать. На СВО ей надо. Собака домашняя, значит  извинятся, возместят. Зачем масло в огонь лить, не тот случай со словом собака вообще озвучивать. Меня кусали сама виновата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те надо «понять и простить»? Да и пост не о ребенке, собаке или владельце, а о зоошизиках. Которые ломанулись обвинять ребенка в случившемся.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только нюанс, что человеку без собаки становится опаснее ходить если ходят люди с собаками без намордников. Не должно так быть. Это к вопросу об адекватности собаководов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вопрос к правохранительным органам и их работе. Если всю алко-наркотшушеру гонять из дворов, то и безопаснее всем остальным ходить будет. А то мало приятного, когда к девочке-подростку «давай познакомимся и пивасик выпьем» начинают подкатывать не трезвые граждане. Собака - отлично таких отгоняла. Зато можно было мусор вечером выкинуть, а не нюхать все до «безопасного утра».

Сейчас опять нарики повылезали =| но и я уже не ребенок, пиздюлей сама отвесить могу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как двояко звучит)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Юристы!.. Если я убью собаку, которая на меня напала... Что мне будет??..
Про хозяина молчу, может быть не его тварь)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокое обращение с животными, превышение самообороны, порча имущества, хулиганка - богатый выбор.