Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В Кировоградской области Украины трактором снесли памятник Максиму Горькому»

Подозреваю что с 24 февраля, у части украинцев просто отключилось какое-либо рациональное мышление.  По их психике был нанесен мощный когнитивный информационный удар, и пока они от него не отойдут,  они будут относиться с ненавистью  России и Русской культуре.


Раньше я не верил что простые люди могут быть настолько слепы, глупы и агрессивны, но к сожалению я это почувствовал на своем собственном опыте. 


Общался с бывшими друзьями из стратегической игры, где в команде были и жители из Донецка, и Украины.


Перед самым началом войны, подруга из Донецка в общении с нами говорила  о том что давно не было такой канонады и прилетов, и все мы вместе имели  одно  и тоже мнение, что это плохо и страшно, в том числе и бывшие друзья из у

сказать что не только Россия виновата в конфликте, и тут есть вина обоих стран.

Что война уже шла с 2014 года, и отнюдь не Россия била по городам Донецка и Луганска...

Так-же я пытался донести мысль о том что все мы это практически один народ, который из за выверта судьбы оказался по разным сторонам.


Но в ответ я получал лишь слова о том что я тупой ватник, который пересмотрел Киселева и Соловьева. Так-же мне написали о том что все Русские теперь имеют на руках кровь и именно мы виноваты в начале войны. Что коллективную ответственность будут нести и младенцы и старики.


Так-же пошли "оригинальные" шуточки про ▋▋▋▋▋▋▋ , которая скоро приедет домой в пакетах. То что весь мир против нас, и теперь китай нас завоюет...


Тут я вообще выпал в осадок, и понял что я вообще не знаю этих людей с которыми регулярно общался около 4х лет. Ведь раньше мне они казались адекватными людьми которые нормально воспринимают информацию.

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества