Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В Казахстане вон что за ночь произошло»

Что меня удивляло в этом бардаке, как на Украине в 2013-2014, так и сейчас в Казахстане -откуда у людей столько свободного времени? Это нужно не работать, на какие-то шиши жить и кучу времени проводить на акциях. Откуда такие средства?

Еще во время проживания на Украине никак не мог представить, как это перестать работать, похерить всё и ушуршать митинговать на площадь. А жена с детьми что будет делать в это время? Обои грызть?

Ну откуда такая возможность? Отпуск планируешь хрен знает за сколько времени наперёд, а тут хуяк-хуяк - пошли с полицией бодаться. После новогодних. Купил подарки, потратил деньги на праздники и пошёл камнями кидаться. Не, ну а чего нет-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты думаешь что тебе есть что терять хотя всё что у тебя есть это поводок в виде зарплаты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет зарплаты, я ИП ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как всё закрылось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пару клиентов - один звуком на мероприятиях занимается, второй проводит банкеты и так далее. Тоже с 2020 просели сильно. но с лета 2021, как они говорят, потихоньку начало налаживаться. Но, давай будем реалистами, в этот период все связанные с массовыми мероприятиями попали в пиздорез.

Но ты держись, спрос вернётся и отыграешься.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Другие варианты менее денежные/развлекательные. Ну либо человеку уже всё равно и хочется движа. Как тому братухе-борцухе, который сначала помахался с ментами, а потом спешно драпал за границу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Так и представил, как отменяю записанные на ремонт машины, оставляю на неизвестный срок ожидающие ремонта на стоянке, зависаю поставщику деньги за запчасти и уезжаю толкаться с полицией и громить город. Только, боюсь, что после возвращения (если получится, конечно, вернуться) в гараже еще долго не будет клиентов. М-м-м-м, звучит заманчиво.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто кислород перекрыли, поставлял аппаратуру и расходники в театры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 2020 просел?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот ип прикрыл, трудно платить налоги когда работать не дают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравниваю с Украиной, где был ИП с 2004 года - в РФ мне больше нравится. Хотя, стоит признать, единый налог был ахуенен - кинул копеечку малую и работай.

показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно писать подобное, когда на дворе новогодние праздники.


Видимо кто-то бухал, а кто-то на площади судьбу страны решал.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, когда жил на Украине, то в 2014 у меня был тот же вопрос. Вот только проблема в том, что я не пью алкоголь, а работать начинаю не с 10-го числа, а намного раньше. Да и вижу я как нарешали, решалы херовы.

показать ответы