Ответ на пост «Уничтожить SSD так просто...»

Дырочка в жестком диске! как это знакомо ;-) или зачем сверлильный станок в банке?
Работал в конце 90-х в одной фирме сисадмином, понадобилось наладить банк-клиент
, тогда они через модем работали, но возникли какие-то трудности, тех поддержка ни чем помочь не смогла и меня послали в технический отдел (так тогда IT-службы называли) , как сейчас помню, находился он в одном из отделений банка, на Ленинском проспекте , на первом этаже жилого дома, в помещении бывшего магазина, видимо. Ну прошел я в служебные помещения, а там всё знакомое, привычное. Сервера напольные , серенькие , HP или Compaq, а может даже Dell , стримеры кассетные, стеллажи с дисководами, коробками, жесткими дисками, рабочие места с разобранными системниками, материнскими платами и т.п. и... сверлильный станок! Такой большой, советский , зелёный, с ременным приводом и сверлом в патроне , на 8 или на 10мм .
Я спрашиваю:
- А это вам зачем?
- Диски сверлить.
- всмысле?
- ну что бы данные нельзя было восстановить, сверлим плату, потом сами пластины. Такое требование СБ. Они потом забирают эти диски и сами куда-то утилизируют.

UPD
Пруф: https://hi-tech.mail.ru/news/47770-kak-udalit-informaciyu/
просто картинка из инета:

Ответ на пост «Уничтожить SSD так просто...» Техника, Компьютерное железо, IT юмор, SSD, Ответ на пост, Текст

Рекомендация, где надо сверлить.