Ответ на пост «Убираем любые вотермарки прямо в браузере»

Вотермарки вот и разу не панацея. Мало того, что они очень редко органично вписываются в общую картину, чаще же наоборот они выглядят максимально вульгарно, так еще если кому-то надо, подпись либо просто срежут, либо замажут (клон-штамп, точечная восстанавливающая кисть, микс-кисть и т. д. к вашим услугам, теперь вот еще нейросетки подтянулись).
Поэтому если вы действительно боитесь за свой материал, что он "утечет" и его будут использовать в корыстных целях без вашего ведома, либо ужимайте качество изображения так, чтобы оно фактически не было ни для чего пригодным (например, 1200*800, на мой взгляд, вполне достаточно для просмотра, но распечатать на A4 и даже поставить в качестве обоев на рабочий стол без видимого кубизма его уже не получится), при этом на случай подтверждения авторства держите наготове обработанное изображение в максимально возможном разрешении и со всеми доступными EXIF-данными (нелишним будет пробить в настройках камеры псевдоним и/или имя, которые будут проставляться автоматически при нажатии на кнопку затвора) и/или RAW-файлы, из которых оно было получено, либо не выкладывайте свой шедевр на всеобщее обозрение вовсе, т. к. грубо говоря, все то, что ушло в интернет, становится достоянием общественности.
Впрочем, как утешение можете принять тот факт, что раз ваши фото начали гулять по интернету, значит, ваше творчество хоть чего-то, да стоит.