Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «У войск РФ в 20 раз больше артиллерии и в 40 раз больше боеприпасов, чем у ВСУ - The Independent»

Несколько лет назад, уже когда Донбасс вовсю пылал, в Инете пробегал рассказ одного из украинских военных, как британские инструкторы учили украинцев воевать.

В общем, рассказывает что-то там бритт, тип вы вот так, потом вот тут, потом туда, то-сё. После спрашивает:

- Вопросы есть?

Один из украинских офицеров-курсантов поднимает руку, встаёт и спрашивает:

- А что если вот тут или вот тут по нам будет нанесён массированный артиллерийский удар?

Бритт вытаращил глаза и удивлённо переспросил:

- Ээээ, в смысле?!! Что значит артиллерийский удар?!! Откуда у противника артиллерия?

54
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы ходите. У них там в Европе страны размером с мой район в облати, а чтобы скататься к родителям в России я проезжаю расстояние как через половину Европы. Они мыслят маленькими расстояниями, они считают что вот они у границы страны выставили свои орудия и будут ими стрелять по всей площади. А танкам за день туда обратно скататься.
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

На одном форуме был как-то забавный момент. На этом форуме был хороший парень из Израиля, он служил срочку мехводом танка Меркава.
Ну, и как-то наши что-то там обсуждали, и один из наших написал что-то типа "Самое трудное что было у меня во время срочки в Советской армии - это танковый марш-бросок на 250км". И парень из Израиля такой "Чего?!! Какие 250км? Танки дальше 10км своим ходом не ездят, это я вам как мехвод авторитетно заявляю!"

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во время войны "Пустынный лис" Роммель нехило их гонял по всей северной Африке)
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сингапур был ещё круче!