Ответ на пост «У ребёнка 2 родителя!»

У ребёнка 2 родителя!

Герой, ничего не сказать. Но вот только это обычная ситуация для многих.

Например, у нас в семье Жена несколько месяцев была в больнице. Я успевал ночью ей приготовить еду дома. Все на пару, долго варить и блендером перемолоть. Рано утром добежать до нее, передать еду через привязанную веревку в окошко, прибежать домой, поднять дочку, расчесать длинющие волосы, заплести, накормить, отвести в сад, потом бегом на электричку. Через 45 минут я на работе.

Военное предприятие. Уйти нельзя. Но договорился. В начале пятого убегаю на электричку и бегом в сад за ребенком. Потом с ребенком в кружок подготовки к школе. Пока у ребенка занятия 1 час 20 минут надо бегом домой за едой, разогреть и к жене в больницу. В больнице холодильника нет. Из больницы еле успевал за ребенком. В то время машины в семье не было. Все бегом или автобус.

Каждый вечер дочку накормить, поиграть с ней в настолки, порисовать, почитать, сказку придумать на ночь и уложить. Потом стирать трусы, колготки маечки, гладить платьеца, футболки, готовить для ребенка и жены.

Магазины и уборка по выходным. По выходным так же в ТЦ, кино или парк с ребенком.

Хорошо на работе понимали и разрешили опаздывать и уходить раньше. Только работу всю вовремя делай. А я был ГИПом в нескольких разработках. Сам разработчик и координатор других. Поэтому люлей не только за себя получал.

Но это все цветочки. Когда коронавирус начался, жену никто с работы не отпустил. Она медик. Я же с детьми уехал в деревню на самоизоляцию. У детей дистант, комната теплая одна. Холодных комнат несколько. Организовать им учебу включив обогреватели. Связь постоянно рвется у всех мобильных операторов. Антену на чердаке на вышки перенаправлять надо Скачешь между детьми, да и сам на удаленке. Плюс отопление печное, вода на колодце, плюс приготовить еду, с уроками помочь, поиграть, задницы намыть.И спать уложить.

Ночью на связь с любимой. Болтали долго. Во время разговора часто один из нас засыпал.

И никто не сочувствовал, как это с детьми одному несколько месяцев папе жить. Такая ситуация в порядке вещей. Так половина страны тогда жила.

У меня на старой работе коллега один воспитывал трех дочек, но в квартире. Мама медик дома так же не появлялась, жила в другой квартире.

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов