Ответ на пост «Тупой смеётся над умным»

Во всех ответах комментарием проходит мысль о несправедливости, зачастую, учителей. Поэтому немного отойду от линии тупой поправляет умного и расскажу о несправедливости учителей, в данных историях училка одна и та же. Это было в самом начале 90х, когда дети мыли полы после своей смены. Дежурства были расписаны на год вперёд. Поскольку в кабинете занимались и другие классы, кто-то сломал доску, её откидную часть. Мы с другом договорились с училкой, мол чиним доску, она нас освобождает на пол года от дежурства. Мы в законный выходной, принеся инструменты, чиним доску и наконец то не дежурим. Проходит месяц-полтора, на очередном собрании класса разбираем дежурства, класс гундит - мол эти двое не дежурят... Я же знаю что у нас иммунитет, говорю училке мы же договорились, у нас ещё есть время. На что она отвечает - пофиг, дежурьте. На просьбу прокомментировать договорённость, просто отмахнулась.
Вторая история с ней же, только ранее. В начале- середине 90х была мода на мохеровые шарфы. Мы жили с матерью вдвоём - небогато, а тут мать мне такой шарф подарила. А училка эта, кстати сказать была обеспеченной тёткой, у неё муж какой-то бизнесмен был. Так вот спустя время этот шарф у меня в моём же классе и пропал. Я стал возмущаться, давайте паровоз остановим - мне шарф найти нужно. На что она мне говорит, не велика потеря, пропал и пропал, сядь и не бузи.