Ответ на пост «Цензурных слов для заголовка нет»

Вспоминается моя ‘авария’ в году эдак 2019. Еду по окраине центра Москвы на одной из улочек недалеко от отделения ГАИ (кто в курсе на востоке садового кольца огромное отделении). Всего 2 полосы и 1 велосипедная дорожка, пробка стоит еле движется. Ну тут какой-то мужчина с социально пониженной ответственностью решил по велосипедной дорожке мимо меня на своей тарантайке проехать, я, мягко говоря, была не в восторге от его идеи и максимально близко прижалась к правому краю своей полосы. Водятел начал сигналить и пытаться меня объехать то слева, то справа. По итогу он резко крутанул вправо и я не особо успев среагировать его пропустила, но к его сожалению он не кот - если морда пролезла, то остальное не факт. Он доехал своими зеркалами до моих и задел немного крышку и упиздил в закат. Ну а я че? А я никуда не торопилась. Звонок в 112 и путешествие до ближайшего отделения гаи. Сначала инспектор покрутил у виска, когда я ему показала повреждения (там по факту грязь стер и точечный скол краски 1мм*1мм), но мой рассказ как этот мудила бибикал и посылал меня в пешее убедил гаишника принять заявление). Короче на следующий день я уже сидела в кабинете на опознании, где Ара (его именно так и звали) верещал, что по велосипедке он не ехал, меня он не задел и вообще Рафик не уиноват. На всех протоколах написал, что он не согласен со штрафами и на том был отпущен до заседания суда. Итог:
Мартышка без прав на 1.5 года за оставление места ДТП, штраф за езду по велодорожке. Поскольку платил он за ремонт, то у зеркала с электроприводом случайно сломался привод от удара и оно стало болтаться :( очень-очень жаль, что ему пришлось дать денег мне на новое и оплатить покраску. Ребята из автосервиса помогли сначала открутить, а потом прикрутить что-то там обратно, а на деньги от ‘ДТП’ мы поели шашлыка и хорошенько выпили)

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу