Ответ на пост «Тревожность всегда поможет»

Ответ на пост «Тревожность всегда поможет» Тревожность, Образ жизни, Ответ на пост

В последнее время часто вижу шутки по поводу тревожности. Самоирония - это конечно хорошо, но хоть кто нибудь задумывался, что тревожность - это когнитивное расстройство? А вы знаете как оно появляется у человека? Очень просто! В наше время очень много информации и нужной и не нужной, очень много фейковых новостей. Как только появились блоггеры - появились разного рода фейки и хайпы. Лайфхаки, которые не работают, плоскоземельщики, распыляющие заразу самолеты и прочие фейковые и нефейковые сенсации. Почти 70% времени мы стали пребывать в этом потоке, сидя по вечерам дома за компом, сидя на работе за компом, пока едем в метро с телефона, в туалете, извините, с телефона, перед сном, пока едим. Наш мозг постоянно поглощает тонны информации создавая все более новые нейронные связи. А в последнее время поток информации еще и усилился. Люди следили сначала за ковидом, теперь за спецоперацией, каждую минуту перелистывая ленту новостей. Часть информации как им кажется не воспринимается, так как читают по диагонали, но нет. Мозг постоянно перегружен.

Но проблема к сожалению не только в этом. Систематическое употребление алкоголя очень влияет на нервную систему, а бухать стали в последнее время все как не в себя. Я посещаю супермаркеты и вижу людей в очереди на кассу с полторашками. Так и вижу как они приходят домой и почти не раздеваясь, все небрежно покидав, плюхаются на кресло перед компом, и не успев включить его, сразу вскрывают полторашку. Сам таким был... Плавали - знаем, вся жопа в ракушках. Была у меня и тревожность, и депрессии, а в последствии вообще все перешло в панические атаки по вечерам, особенно перед сном.

И таких много сейчас, и становится все больше и больше.

Как вырваться из этого ада? Все просто! Перестаньте так люто следить за новостями. Удалите закладки на соц.сети, инстаграммы и прочую дрянь. Отпишитесь от всяких фуфлоблоггеров, которые рассказывают вам про мобилки, тачки, компы и прочее. Зачем вы их смотрите? Вы реально собрались себе покупать гелик или лексус? Может вы себе айфон купить решили эннацатый там какой-то? Зачем вам это?

Далее: обязательно начните соблюдать режим сна! Это второе главное правило! Перестаньте полуночничать!

Третье: Алкоголь - зло! Яд! Втирать не буду, каждый сам для себя однажды сделает этот вывод.

Четвертое! И не менее главное: Каждый вечер, вместо компа - на прогулочку, неважно - парк, лес или просто по городу, не менее 5-7 километров,и каждый вечер, перед сном.

Ну и последнее - пересмотрите свой рацион, ешьте больше свежего и натурального- витамины организму необходимы!

Вот в принципе и все... сам через это прошел, и не то что панических атак, тревожности даже малейшей нет. Я уверен в своих силах, уверен в себе и завтрашнем дне, меня не пугают новости которые происходят в мире. Я живу здесь и сейчас, сегодня! Прошлого уже нет, оно прошло, а будущее еще не наступило! Зачем бояться того, что еще не произошло? Все просто!

Если кишка не тонка - пробуй! И у тебя все получится!