Ответ на пост «Торговля мусором»

После прочтения поста, ответ на который я и пишу, захотелось лично посетить данный ресурс и посмотреть что к чему. Ниже будут мои наблюдения и мысли.


Совсем не понятно происхождение этого мусора. Допустим пачка лапши:

Ответ на пост «Торговля мусором» Реклама, Экология, Магазин, Длиннопост, Ответ на пост

По внешнему виду, можно судить о том что, этот пакет лежал где-то в сухом месте, так как лапша не разбухла от влаги (которая на улице была бы в любом случае). Упаковка повреждена, но не ультрафиолетом (не лежала под солнцем), так как упаковка не выцвела. Есть конечно вероятность что лицевой стороной она лежала вниз. Грязи на упаковке опять же нет.


Ниже Вы можете видеть пачку из под сигарет:

Ответ на пост «Торговля мусором» Реклама, Экология, Магазин, Длиннопост, Ответ на пост

Разлагается всего 10 лет.

А вот эта пачка от сигарет, видимо, имеет в своём составе более толстый картон:

Ответ на пост «Торговля мусором» Реклама, Экология, Магазин, Длиннопост, Ответ на пост

И разлагается уже 100 лет.


Бутылка стеклянная:

Ответ на пост «Торговля мусором» Реклама, Экология, Магазин, Длиннопост, Ответ на пост

Очень любопытно каким образом стекло разложится через 1000 лет, и каким образом стекло вредит окружающей природе, если стекло, по факту, это расплавленный песок.


Металлический мусор:

Ответ на пост «Торговля мусором» Реклама, Экология, Магазин, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Торговля мусором» Реклама, Экология, Магазин, Длиннопост, Ответ на пост

Чем вредят природе металлические банки от пищевых продуктов я тоже понять не могу.


Это всё конечно мусор, который портит эстетический вид, но сам по себе он не опасен для экологии. И по этому не понятно, почему на кнопках надпись "возместить ущерб".


Про пластиковый мусор и батарейки я разумеется молчу, но весь этот сайт навевает мысли о том, что авторы данного "стартапа" решили просто поиграть на совести людей и заработать денег. Даже оправдание есть, почему данные лоты нельзя получить после покупки. Да и покупки-то никакой нет, ведь это всё пожертвования (не облагаемые налогом на прибыль). Напоминает сборы средств для "больных детей" и "уссурийских тигров".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, после слов по сути "я не знаю чем этот мусор вредит природе" захотелось тебя обнять и передать чистомену для опытов.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Перечисленный в моём посте "мусор на продажу",  весь биоразлагаемый либо не разлагаемый вовсе. Про пластик я здесь речи не веду. Речь здесь про явный обман. Как может одна пачка из под сигарет разлагаться 10 лет а другая 100? Чистомен не в тему, так как я тут привожу конкретные позиции этого "супермаркета".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде все из этого разлагается, но стекло не на нашем веку)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик - токсичен. Как и батарейки. А вот жестяные и алюминиевые банки, с картонными упаковками - нет. Не спорю, тонна картона сброшенная в озеро вполне себе может повредить биосфере, но этот мусор явно не из воды доставали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто на вскидку, сколько по вашему разлагается пластик, полиэтилен, стекло..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик долго. Стекло вообще не разлагается. Это по моему мнению.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подайте на домики для бездомных поросят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

виртуальных

Автор поста оценил этот комментарий

а где ссыль, опять про сферического коня речь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ссыль на что? на mybaikal.store ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про сигареты, раньше были сигареты в мягких упаковках, распадались от легкой влажности как туалетная бумага и есть сигареты в твердой пачке, 20 лет в такой пачке гвозди хранили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хранили же не на улице а п "тепличных" условиях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему усурийским детям не собирают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что потому.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они говорят что это супермаркет. У меня вопрос они пришлют мне этот мусор если я его куплю?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там в условиях написано что ничего они не пришлют.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик и алюминий не вредят химически, но очень много живности застревает в консервных банках, кто-то из них целиком съедает пластиковые бутылки, исход большинства подобных проблем без помощи человека заканчивается фатально. У стекла, помимо того, что оно разбивается и превращается в опасные осколки, тоже есть один большой минус - это готовая линза, которая спокойно подпалит сухостой от солнца, и вот у нас уже леса горят.
Краски на различных упаковках также могут быть токсичными. В общем, считайте, что беспроблемного мусора нет. Идёте туда, где нет урны? Мусор в карман. Поехали на природу? Мусор в пакет и увезти с собой. Оставлять мусорные пакеты на природе бесполезно, животные разгрызут и растащат.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому поводу полностью согласен.