Ответ на пост «"Тонкие" намёки от соседей»

Громкий будильник телефона говорите? Моим соседям повезло меньше.

В молодости было дело, лет 15 назад. Засыпал поздно и естественно утром было тяжко вставать. Будильником у меня служил компьютер, который в заданное время включал музыку с заданной громкостью. Из-за хронического недосыпа эту самую громкость приходилось каждый раз повышать, т.к. я уже не слышал свой "будильник" и спокойно дрыхнул дальше.


Соседям снизу моя музыка по утрам как-то не зашла и одним прекрасным утром я проспал... Проснулся от гробовой тишины, смотрю комп выключен, электричества нет. Ну я подумал, что перебои с электричеством. Вечером приехал с работы - у всех свет есть, а у меня нет. Оказалось, что соседи объявили мне войну и теперь каждое утро вырубали мне рубильник на лестничной площадке.


Шеф не сильно обрадовался моим опозданиям, грозился штрафовать, поэтому проблему нужно было решать в кратчайшее время. Думал может повесить замок на щиток, но тогда соседи по этажу не имели бы доступа к щитку, что как бы нехорошо и опасно. В итоге я купил мощный ИБП, заряда которого, как оказалось впоследствии, хватало аж на полчаса работы компьютера. Представляю какой был облом у соседей снизу, когда они клац рубильником, а музыка продолжает играть :) Пару раз после этого они ещё выключали автомат, потом перестали - поняли, что это бесполезно.


Фактически я не был злостным нарушителем общественного порядка. "Будильник" я заводил на 7:45 - 8:00 и закон о тишине не нарушал.


Эта история показывает как важно договариваться. Соседи, объявив мне войну, в итоге так и не смогли добиться своего. А вот если бы они написали бы записку с просьбой не шуметь, без наездов, то, наверняка, я бы прислушался к ней(собственно на других съёмных квартирах так и было). Я вообще довольно совестливый человек и не люблю причинять другим неудобства. Да и есть некоторая магия волшебных слов, помню как в детстве говорили -"скажи волшебное слово, и тогда получишь конфету".

Ответ на пост «"Тонкие" намёки от соседей» Соседи, Объявление, Ответ на пост