Ответ на пост «The lust of ass всё же подходит больше»

Небезопасный контент

«Я не гомофоб, но…» Увы, батенька, но он самый.

Не обязательно желать геям смерти, чтобы быть гомофобом, достаточно уже формулировки «не хочу смотреть…».

Таким образом вы явно показываете что ваш выбор правильный и достойный, а их должен быть показан только на специализированных сайтах. Ни разу не сегрегация и ущемление.

Мне лично самому не сильно была приятна сцена со скриншота, однако я понимаю что это результат моей сексуальной ориентации и сформированный средой опыт отношения к подобному. А потому я могу уловить, что это моя проблема. А учитывая что даже несмотря на это внутреннее противоречие, я смог проникнуться чувствами главных героев, это означает, что авторы хорошо выполнили свою работу.

Да, я соглашусь, что иногда повестка бывает слишком агрессивна и не к месту. Но уж лучше я буду жить в мире в котором пытаются привить адекватное отношения к различным сексуальностям, чем в том где кого-то могут унижать и высмеивать из-за этого.

И напоследок, я попытаюсь дать совет, который мне помогает не испортить впечатление от сериала/фильма, если в нем есть сцены которые не совпадают с моими личными предпочтениями.

Есть у нас, людей, такой механизм - при наблюдении за другими, мы пытаемся сымитировать подобный опыт, чтобы лучше его понять (зеркальные нейроны, эмпатия). Так вот в подобных сценах, вы автоматически примеряете роль героев на себя. И вот тут и начинается отторжение, потому что вам такое поведение претит. Однако можно в этот момент дать себе установку «это не я, это другие люди». Тогда уже ракурс оценки сдвигается в сторону рациональности.

И можно оценивать сериал/фильм не по собственным предпочтениям, а по объективным критериям.

В общем, давайте чуть больше добра и конструктива в мир кидать, а то по производству негатива и так целые заводы.)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра