Ответ на пост «Тема: "Добрые соседи" 3»

По мотивам основного поста.
Недалеко от моего дома есть небольшой супермаркет, а рядом ларьки тоже в основном с едой. Примерно месяц назад увидела там кошку, которая на вид была очень грустной. "Выкинули, видимо,"- подумала я, вернулась в магазин, купила еды и покормила бедолагу. Домой взять не было никакой возможности, потому что дома и так пятеро кастрированных и стерилизованных, во дворе ещё трое. Так и подкармливала ее(его), как только увижу. Помнится, ещё удивлялась: вроде бродячая, а не худеет и не выглядит измождённой. В последний раз даже показалось, что кошка беременна.
Проходит еще некоторое время, моя коллега идёт на встречу с одноклассниками, одна из которых живёт со мной на одной улице. Эта соседка всю жизнь находит бездомных котиков и щенков, лечит их, пристраивает. Если не удается пристроить, оставляет себе, частный дом, места много.
И вот в беседе с одноклассницей коллега рассказывает о брошенной кошке, которая сидит возле магазина, и выясняется, что это кошка соседки. Она нашла бродяжку на дачах, привезла домой, стерилизовала. Но тяга к бродяжничеству у кошки так и осталась. Она уходит со двора соседки и начинает гулять по округе, а, так как она довольно упитанная, значит, кроме меня ещё сердобольные люди ее подкармливают.

Всё обо всём!

149 постов207 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Публикуйте все всё чем пожелаете поделиться. Главное не нарушайте правил Пикабу и Законодательство РФ

2. Если вам нечего сказать в комментариях кроме как привязаться к пунктуации и орфографии, то лучше пройдите мимо.

3. Личные оскорбления в комментариях - неприемлемы.