Ответ на пост «Так сказать "контрольный"»

Человека заминусили потому что пикабу расчехлил минусометы в основном в ответ на этот пост Ответ на пост «Соседи по СНТ» , к тому же потому что он перепутал причину и следствие. Мол цыгане воруют потому, что их не любят и мы сами виноваты.

Я в частном доме живу и цыгане тут иногда появляются. Они обычно приезжают на видавшей виды шестерке или семерке с прицепом. Это молодые ребята, иногда с ними девчата. Они собирают металлолом. Ходят по домовладениям с криками: "Хозяева!".

У  меня есть привычка металлические отходы, в том числе чермет, сортировать для дальнейшей утилизации ( медь, латунь, алюминий и железо). Вот железо я постоянно им отдаю, латунь как-то отдавал (немного было). Печка для бани была из листового железа - вот ее продал за символичные 500 руб. Сейчас опять есть что отдать. Короче, пересекаюсь с ними нет-нет.

Печка та в саду у меня стояла года 3-4 и врастать  уже начала в грунт. Я им перчатки дал. Загрузили они её, а я им предлагаю руки помыть, т.к перчатки только двоим достались. Видно, что для них это как минимум неожиданно. Даю обычное гаражное вафельное полотенце - у них вообще разрыв шаблона. Они отказываются при каждом "акте доброты", стараются отказаться, но не всегда выходит поскольку я настойчив. Это необычно для них ведь другие домовладельцы через одного их на х.. посылают, а тут такое. Жалко их, откровенно говоря. Они живут рядом с нами, наши соотечественники, но отрезаны от нашего социума. У них своя грань между хорошо и плохо, свои нормы морали, своя культура. Как социум в социуме. И шансов вырваться и перейти в другую касту, а это очень похоже на касту, у них просто нет.

Теперь по поводу ответа на пост. Мы не любим их потому что они воруют, торгуют наркотиками, попрошайничают и прочее. Чем же им заниматься? На работу устроится. Почти никто из них в школе не учился. Кому нужен такой работник? В лучшем случае вот так собирают лом и это уже хорошо. Но не может же вся нация этим заниматься.

Вот и выходит, что им приходится заниматься тем, за что мы их не любим и наоборот. А значит @ZelenyyKarandash в данном случае прав хоть и наполовину.

Картинка с Томми и соответствующей надписью -  это национализм.