Ответ на пост «Суд вынес приговор Данилу Красному, которого обвинили в педофилии»

Прочла не один пост, посвящённый этой теме и большую часть комментариев. Многие недоумевают, что приговор дадут только на основании слов "потерпевших" и не верят, что такое возможно.
Расскажу, как я столкнулась с похожим случаем.
Как-то шесть лет назад, мне на работу позвонила моя мать, в панике, по поводу того, что мою дочь ( на тот момент ей было 10 лет) вызывают к следователю для дачи показаний. Естественно я примчалась и мы поехали с дочкой вдвоём. Причина состояла в том, что одна из подружек , ровесница дочери, рассказала своей маме, что её изнасиловал паренёк подросток(лет пятнадцать- шестнадцать) . Мою опросили был ли такой и как он себя вëл. Она подтвердила, что да, в окружении был парень, но девочка эта сама проявляла к нему интерес и всячески затрагивала как видела(с ними в девчëночьей компании не гулял) . Следователь так же сказал, что была проведена медицинская экспертиза. Дословной цитаты за давностью лет я не помню, примерно: девственная плева цела, поэтому непонятно был ли контакт. Далее моя дочь рассказала, что девочка эта обманщица и выдумщица, так как часто рассказывала, что у неё есть муж и у них двое детей. А так же был скандал с моей дочкой на тему, что она спала (именно спала, формулировка десятилетки) с её мужем, и вообще была очень навязчивой.И тоже, эта девочка была из неблагополучной семьи( откуда думаю и нахваталась в столь юном возрасте о нюансах отношений мужчин и женщин) . В заключении допроса я поинтересовалась, что будет дальше? На что мне следак, куря в форточку ответил, что возьмут справку о том, что ребенок не склонен к фантазиям и пойдет этот мальчишка зону топтать. Именно возьмут, а не проведут эту экспертизу, для него это была лишь формальность. И это после показаний дочки. Был суд или нет, не знаю, нас больше не вызывали. С девочкой дочь больше не общалась.
И мы, кстати из Ростовской области, как и ГГ. И наши структуры уже не один месяц кошмарят вышестоящие и судей в том числе...
И вот еще: а как там история от Миши Маваши, про то как мальчишку на камеру хотели изнасиловать подростки с голым хером? Или там есть кому следакам занести? ( это к вопросу о нашем самом гуманном)

И ещё я дополню. В одном из этих постов я читала тех кто оправдывает наши 0,4%оправдательных приговоров, тем, что в суд передают дела только с железо-бетонными (такими, как были на моем усредненном обывательском опыте) доказательствами(цитата) . И что выходит? Функция суда в нашем государстве упразднена? Выходит вердикт "виновен" выносит тот, кто передает дело в суд? Те, кто пишут ( как в одной из веток комментариев) я следак, но не выношу приговоров (тем самым позволяя себе спокойно спать)?