Ответ на пост "Старые ноутбуки для сельской школы"

Коллега Zedward молодец!! Не зассал и спросил. Я имею в ввиду ноуты для школы. А вот можно я тоже поплачусь немного?

Моя школа раза в четыре меньше, чем у товарища Zedward. И парты и пол у него красивое)) + он вошёл в госпрограмму по Точке Роста и у него всё хорошо (белая зависть!) А моя школа, по компьютерному обеспечению наверняка в разы хуже. Самые новые "машины" 2008 - 2009 года выпуска. Был у меня товарищ, компьютерный гений, с которым мы каждое лето садились и максимально оживляли наших "дедушек" для детушек. Прошлой весной, в конце апреля мы с ним созвонились, определились, что после "Последнего звонка" начнём очередное "лечение" наших "Франкенштейнов". В мае набираю его, а он ВСЁ!! Умер. Во сне. 50 лет ему было. Я сам в "железе" дуб, дубом. Но я бывший военный. Мне простительно.

Я прошёл тот же путь, что и Zedward. Отправляли проект в 2019 году в Рыбаков- фонд. Писал в благотворительные фонды, в "Национальное достояние" и т.д. Перед выборами обращались к депутатам, с мандатами, но эффект тот же. Ответы точно такие же, цитирую материнский пост: — куда только ни писал, обычно отвечают так: мы уже патронируем пару школ или детских садов, и помочь вам — значит, недодать им, а мы не хотим обижать своих подшефных.

Но наши дети, это тоже дети. Что бы не говорили, про потерянное поколение, но они реально лучше нас. Я помню ту дичь, что творилась в школах в 80 - х годах, современные дети реально ЧЕЛОВЕКИ!! Они более продвинутые, более искренны, более человекообразны что ли. Может не все они гениальны, но мы должны дать им шанс вырваться из того, что их окружает.

А с куском мела у доски мы просто не можем им обеспечить нормальное, конкурентноспособное образование, хотя честно пытаемся это сделать. Мне достался замечательный коллектив, но наша МТБ - это нечто!!! На школу остался один сканер,три рабочих принтера и пара проекторов. Себе принтер я из дома принёс. На последнем уроке информатики запустилось всего три машины. Дети изумительно тыкают пальцами в экраны смартфонов, но "мышкой" работать большинство не может. У меня просто мечта, собрать сеть из шестнадцати рабочих ПК( один учителю), что бы можно было "раздавать" экран и по максимуму задействовать учеников на уроке.

Если раньше нам хотя бы обещали, что вот большие школы обеспечим, а там и до вас очередь дойдёт, то в связи с последними событиями, нам сказано, что денег нет, от слова совсем! Да, детёнышей кормят, коммуналка школе оплачивается, какие то необходимые работы делаются и что? И всё! Все более менее существенные вложения идут в большие школы, что в какой то степени логично. Мы пытаемся поучавствовать в каких то бюджетных проектах, но мы реально слишком маленькие и соответственно не вывозим их.

Уважаемые! Просьба такого характера, если есть возможность помочь с рабочей б/у оргтехникой, в первую очередь - системники, помогите, а?. Я тут немного мародёрничал, тырил деньги из семьи и тысяч несколько накопил на летний апгрейд техники. Могу их потратить на оплату доставки.

Я реальный человек, не перекуп с Авито, мой ник соответствует моей почте, только надо добавить @Mail.ru, отвечу всем. Почему не пишу конкретный адрес, не хочу выслушивать от бигбоссов, какой я мудила, не могу потерпеть ещё лет двадцать, когда всё наладится. + мою школу филиализировали. Присоединили к более крупной школе и теперь я не директор, а заведующий филиалом. И мой деанон поставит под удар директора, которого из за моего крика души не хотелось бы подставлять. Пока все эти годы, что я работаю в школе, можно свести к фразе: есть четыре буквы "П", "О", "Ж", "А" - и мы пытаемся из них составить слово "Счастье". Причём самое нормальное в школе, это дети. Родители и вал непонятных отчётов достают куда больше!!

Мы не единственный филиал, если вдруг будет перебор оргтехники, я честно поделюсь с соседями. У них ситуация ещё более печальная(( Я пытался пойти на подвиг, даже несколько раз регистрировался на Фабрике счастливчиков. Думал, если выиграю, то новый системник в школу куплю. Но как говорится, лучше Фортуна задом. чем Фемида передом.

Просьба, не считать мой пост, как дискредитацию, не надо искать виновных, имеющий уши, да услышит!! Всем спасибо, что выслушали!!