Ответ на пост «Стало известно о снятии с рейса молодежной сборной России по хоккею»

Пару лет назад летел со своим коллегой в Москву из Алматы. Я обожаю футбол, но только большой (классический), а он следит и за футзалом в том числе.

Так получилось, что вместе с нами летела команда "Кайрат" по футзалу. А это, на минутку, второе место в мире на текущий момент, чемпионы кубка 2014/2015, и, в целом, одна из самых крутых команд по футзалу в мире.

Мне все равно на их достижения, так как я считаю это футболом не настоящим. Он же, напротив, все норовил с ними сфотографироваться, но так и не рискнул. Ребята супер адекватные, шутили, общались на английском языке, вели себя весьма адекватно за всё 6+ часов полета.

По прилёту оказалось, что мы стоим на паспортный контроль в одной очереди, а как раз передо мной стоит вратарь "Кайрата" - Leonardo De Melo Vieira Leite. Лучший вратарь мира 2015, 2016, 2018, 2019, 2020 годов по версии Futsalplanet Awards. Но это все я узнал после.

Мой коллега, стоящий позади меня в очереди, всячески норовит с ним сделать фото, на что я парирую, что это не настоящий футбол даже. Не ожидая, что вратарь говорит по-русски и поймет мою речь. Вратарь резко поворачивается и говорит: "это такой же настоящий футбол, как и обычный". Далее, просто уходит в другую очередь.

Мой коллега с сильнейшим фэйспалмом говорит о том, что он уже много лет живёт в Казахстане и прекрасно говорит по-русски.

Мне до сих пор очень стыдно. Простите меня все игроки и фанаты мини-футбола.