Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Стадии развития отношения к Украинцам»

Однажды лебедь, рак и щука...


Разные подразделения работают на разную целевую аудиторию.


Кто-то на внутреннего потребителя, поднимая боевой дух и патриотизм: "Мы всех порвем! Смерть свинособакам! Будем резать их всегда и везде! СУСГ, ЗИКХАЙЛЬ"


Кто-то на российского рядового обывателя: "Путин сошёл с ума! Остановите его! Выходите на улицы! Мы братья, что же вы творите!?"


Кто-то на родственников и близких российских солдат: "Ваши дети, мужья, отцы погибнут тут. Забирайте их обратно, нечего им тут делать! Иначе смерть!".


Кто-то на западного потребителя: "Мы мирная великая нация, мы не хотим войны! На нас напал Путин! Фашизм! Он хочет убить нашу украинственность! Люди, поддержите нас, давите на свои правительства! Пусть нам помогут! Долой кровавую Россию!"


Кто-то на западные правительства: "Да мы всех порвем! Нас много, мы банда, мы уничтожим злую армию орков и Европа будет в безопасности! Только у нас оружия нет и ПВО. Дайте оружие, закройте небо! Не дадим себя победить, будем драться до последнего украинца!".


А все вместе даёт пиздецовый результат.

Читает рядовой потребитель в России пропаганду, нацеленную на близких и родственников солдат и на внутреннюю аудиторию и думает "И эти мрази хотят, что бы мы вышли на улицы ЗА НИХ? Да валите там всех, нормальных там не осталось."


Читают близкие солдат агитки, ориентированы на внутреннего пользователя Украины и думают: "А не зря. Муж/сын/отец - герой. Эту нечисть нужно уничтожать, пока она не вырвалась наружу".


Читает западный обыватель воинстенные речи, обращенные к их правительства о том, что украинцев хуярят как котят, постраны разнесли им и прикидывает, что такое же будет с их страной, если русские дойдут. Читает и думает" А нахуй нам туда вылазить и провоцировать на себя? Я не хочу, что бы ко мне в дом так же пришли. У русских армия сильная. Пусть договариваются идут, нехер нас втягивать".


Не было бы у Украины внутренней риторики "Всех убьём! Русские не люди! Пленных резать, детей убивать!" и не было бы риторики "направленной на близких солдат с их глумлением и запугиванием, они бы воспринимались совсем иначе. Но это думать нужно и координировано работать, что бы диссонанс не вызывать.


Однажды лебедь, рак и щука...