103

Ответ на пост «Спасти рядовых (крошек) Енотов»

Я не ютубер, увы или к счастью. Поэтому, видимо, единственная возможность  выложить видео - это запилить пост.

Три недели назад на прогулке с собакой заметили какую-то суету на дороге недалеко от дома. Выяснилось, что галдели соседи, один из них держал в куртке визжащего еноторебёнка. Из разговора стало понятно, что енота-маму забили вилами за воровство кур еще неделю назад, и вот спустя неделю кто-то наткнулся на выводок. Из не то пяти, не то шести детей выжил только один, представьте в каком он был состоянии - голоден, напуган, абсолютно дикий.

В принципе, енотика нам отдали практически добровольно, ну, допускаю, что мог немного повлиять собачий авторитет 😀 (через пару дней соседи сообразили, что енота можно перепродать и попытались затребовать его обратно, мы сказали, что сдали его в клинику и он вряд ли выживет).

Ответ на пост «Спасти рядовых (крошек) Енотов» Енот, Милота, Реальная история из жизни, Животные, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Мы с Боссом сбегали домой за кошачьей переноской, пересадили его туда. Малыш кидался на прутья, кусался, ругался матом и дрожал крупной дрожью.

Ответ на пост «Спасти рядовых (крошек) Енотов» Енот, Милота, Реальная история из жизни, Животные, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Первые пару дней его кормили в толстых перчатках.

Енотика согласились забрать соседи, у них есть взрослый ручной енот в двухуровневом вольере ) Мелкого осмотрел ветеринар, дал рекомендации, ему на момент спасения было всего 3-4 недели. Он забавный, уже совсем ручной, живет в просторной клетке, много гуляет и проводит время на руках - в хороших руках, у него всё будет хорошо, верю.

С большим енотом пока не контактирует - мелкого только ждет вакцинация, ну и оба самцы. Вет рекомендует кастрировать обоих, самцы еноты как правило становятся агрессивными. Я бы кастрировала, а как решат новые хозяева - время покажет.

Меня поразила его память!  Он чётко ассоциирует меня с болью, страхом, он помнит Босса, который хотел его сожрать, он помнит, как мы бесконечно долго несли его в переноске. Он мило щебечет, как птичка, со своими новыми хозяевами, а меня матом кроет  😀 - смотрите со звуком. Кому лень пересматривать все видео - смотрите только это, оно самое забавное

Через пару дней он всё-таки меня укусил ))) Ну я сама полезла ))

А на этом видео видно, как он смешно, по-паучьи, ходит - сразу скажу, предвосхищая комментарии: опасно скользкий пол и критический дефицит кальция, даже хвостик начал размягчаться. Видео снято в первые дни, сейчас малыш на правильной диете

Географически - мы в Сочи, тут енотов полно

Еноты

485 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Многочисленные унижения чести и достоинства енотов приведут к вашему бану в данном сообществе. Уважайте друг друга. И енотов.

Подробнее