Ответ на пост «Спасибо за вдохновение!»

Синдром отложенной жизни долгое время был моим кредо.

У меня, лет так с 12, была мечта: выглядеть более неформально. Да, мечта, может, и подростковая, но все же пламенная. Я могла часами фантазировать о том, что если бы вот я была худее/красивее/смелее (нужное подчеркнуть), то обязательно бы надела готические шмотки, накрасилась бы и была бы эдакой королевишной:3 И все мужские взгляды были бы прикованы, все штабелями бы ложились и от поклонников бы отбоя не было)

Но я смотрела в зеркало, видела прыщавого толстого ботана и понимала, что на мне любой нестандартный образ будет выглядеть отвратительно. И продолжала носить очки и бабушкины шмотки.

Осознание того, что я меняюсь, пришло не сразу. Вначале стала красить волосы в яркие цвета. Это было словно глоток свежего воздуха. Я ощущала, что вот, наконец, приближаюсь к идеалу! Но все равно было страшно. Страшно носить что-то не бабушкинское. Страшно быть настолько яркой, насколько мне этого хочется.

И все же, буквально две-три недели назад, я приняла окончательное решение - хватит. Хватит бояться неугодить обществу, хватит бояться привлекать к себе негативное внимание. Нужно делать то, что хочется тебе, несмотря на внешность, вес, параметры, возраст, положение и т.д.

Итог: я проколола себе бровь, сделала д.е. дреды и записалась на сеанс к тату-мастеру.

Не бойтесь творить глупости и воплощать мечты, жизнь всего одна и надо ею наслаждаться!

Ответ на пост «Спасибо за вдохновение!» Синдром отложенной жизни, Счастье, Дреды, Пирсинг, Неформалы