Ответ на пост «Спасибо тебе, добрый дядя из детства!»

Было это в далеком детстве, год, примерно 1984-1985, зима, дороги и тротуары покрыты коркой обледеневшего снега. Я семилетний мальчишка, возвращался из магазина с булкой ароматного хлеба в руках и, с уже обгрызанной коркой. Ощущая вкус свежего хлеба во рту, переходя дорогу по пешеходному переходу, я неожиданно поскользнулся и шлепнулся на свое мягкое место, удивленно наблюдая, как хлеб покатился по льду и остановился в нескольких метрах от меня, на окончании пешеходного перехода. Повернув голову влево, я увидел как сверху, по дороге, на меня катится огромный грузовик. Отчетливо помню бледное от испуга лицо водителя, который тщетно жмет на тормоза, понимая что остановить такую махину не успевает. А я сижу в ступоре, мысли в голове абсолютно отсутствуют, просто смотрю на стремительно приближающийся автомобиль, слышу скрип и скрежет его металла, и вдруг чувствую как меня подхватывают чьи то руки, переносят к моему хлебу, поднимают его, и вкладывают в мои детские ручонки. Подняв глаза, вижу мужчину, лицо его, уже не помню, но он смотрит на меня осуждающе, и говорит: "Ты чего, малец, расселся посреди дороги?", и уходит, растворяясь в зимней мгле. Я даже не успел сказать ему спасибо, но до сих пор преисполнен благодарности за спасение и меня, заторможенного мальчугана, и водителя грузовика, который, ну ни как бы не смог, ни затормозить, ни увести грузовик в сторону. Об этой истории не рассказывал никому и никогда, она жила все это время в моих воспоминаниях. Только сейчас, листая Пикабу, наткнувшись на серию постов про благодарность дяде из детства, детские воспоминания оформились во взрослые мысли, которыми решил поделиться с Вами, как и авторы аналогичных постов.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)