Ответ на пост «Спасибо, Беларусь!»

Знаете, ребята, я вот хочу сказать на счёт всего что происходит в стране. Я родом из Казахстана, переехал в Россию. Очень люблю обе страны. Но некоторый пиздец который происходит в России я никогда не замечал в Казахстане. Это только моё ИМХО и я не претендую на истину. Мигрантов и лезгинок на улице там НЕТ. А если и есть, то только с разрешения людей вокруг - на свадьбе, например. Почта Казахстана работает как почта, а не как, блять супермаркет. На границе РФ - КЗ 3 года назад российские пограничники забирали паспорта, чтобы у себя в коморке отсканировать и проверить тебя, а в КЗ у каждого пограничника был специальный компьютер со встроенным сканером и это все происходило на месте. Там же КЗ пограничники ходили с камерой на палке, заглядывая во все укромные углы, в то время российские ходили с зеркалом на палочке. Телефонного мошенничества там нет практически, по крайней мере никого из моих знакомых там не развели. Даже, сука, риэлтора, ведут себя как человек, который помогает найти жилье! Совсем недавно я начал слышать пиздецовые истории о риэлторах, которые в России слышал лет 10 назад. Граница Оренбург - Жайсан (КЗ сторона) была разъебана года так до 2015 наверное, в то время как со стороны КЗ она была идеальной уже в 2008. Я все думал, ну сука, граница, это лицо государства, почему вы там не можете сделать дорогу???

И как я понимаю Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан и прочие страны бывшего СССР примерно в той же ситуации, просто Беларусь нам национально по-ближе.

У меня единственное объяснение, обидеть никого не хочу, но кажется, что Россия это такое огромное АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО, где каждый пук нужно тысячу раз согласовать, проверить, перепроверить, опять согласовать, отказать в согласовании и потом опять начать согласовывать, ну вы понимаете о чем я.

А другие страны подобно новому ИП. Который более поворотлив во всех этих вопросах. Ну вот у тебя шавуха - захотел сыра добавил, захотел помидоров добавил, причем не надо тысячи бумаг, просто в соседнем магазине купил. Разница в масштабах.

Поэтому скоро согласования достигнут нужных результатов. Надо ожидать)