Ответ на пост «Соседи & доски»

Подержите мое пиво! Прочёл про "стройку", "частный дом", "соседи" и вспомнилось. Много текста!

Примерно 2004 год, я мелкий подросток. Дядя решил строить для меня и матери небольшую дачу под Воронежем на старом участке. Он пригонял на объект рабочих, заказывал материалы, многое мы делали с ним и сами. Он профессиональный строитель, а я так - на подхвате.

В один из дней дядя должен был привезти бригаду разнорабочих, чтобы старый фундамент разобрать на сколько это возможно, и затем новый заливать. Но кажется в тот раз он решил сэкономить...

И вот привозит! Мы рты тогда разинули шире некуда - 4 человека, абсолютно чёрные негры, высокие, в скромной одежде, по русски вообще небельмес, только старший прораб чуть-чуть может общаться.

Ребята оказались студентами Воронежского медицинского - захотели подработать летом. И надо сказать - работали очень хорошо, усердно, без перекуров, только "старший" иногда филонил в теньке.

Я работал вместе со всеми, но когда дядя уезжал - оставлял меня за старшего. Например, сцена: привозят раствор и я гоню ребят его быстрее таскать ведрами, пока не застыл. Они без верхней одежды, крепкие и темные как смоль. Думаю, не надо объяснять как смотрели на эту стройку соседи :) Ходили с глазами по 5 рублей, тыкали пальцем то в меня, то на негров и чуду дивились.

Ответ на пост «Соседи & доски» Частный дом, Строительство, Соседи, Негры, Обман, Доброта, Воронеж, Африканцы, Ответ на пост

Ребята и правда были большие молодцы, труда не чурались и обеды наши домашние ели с нереальным удовольствием)

Платили мы им по 500 рублей в день, деньги отдавали старшему. Но как-то раз старший заболел и не приехал. Ребята прибыли втроём, поработали, получили в конце дня 1500 рублей - как и договаривались.

Дальше они начали жестами объяснять нам, что мы дали им много денег. Показывали на пальцах: всегда получали за работу по 300 рублей, а тут - 500, много. Мы репу почесали и потом поняли: этот старший прораб на*бывал своих соотечественников и забирал себе больше половины из общих денег.

Мы им объяснили, что их товарищ дурит. Не знаю как они между собой этот вопрос дальше решали, но в последующие дни приезжали ребята уже без него и более счастливые :) Плюс какого-то парнишку с дальнего востока с собой в помощь взяли, чтобы снова стало четверо.

Когда их фронт работ закончился, ребята уехали. Хорошие были парни, порядочные. Надеюсь, у них всё хорошо сложилось.

Но подлости я такой конечно не ожидал от их старшова - находясь на чужбине дурить своих же товарищей... У них же в целой стране нет никого кроме друг друга... В голове не укладывается.

Ответ на пост «Соседи & доски» Частный дом, Строительство, Соседи, Негры, Обман, Доброта, Воронеж, Африканцы, Ответ на пост

Любые истории

186 постов503 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. За троллинг авторов - бан

2. За буллинг авторов - бан

3. За Котолампу в комментариях в любых проявлениях - вечный бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Подрабатывал я как-то лет 10 назад на отделке.плитку клали на нефтезаводе в омске.по цене 220 за квадрат.а как-то после пьянки с прорабом выяснилось что он получает 1300 за квадрат! Вот тут то мы и охренели
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я тебе все расскажу. Заказчик, условно, платит за паркет 5000 за квадратный метр. Генподрядчик отдает субподрядчикам по 4000. Субчик нанимает временных работников и платит по 2000. При том, что средняя температура по больнице (то бишь по рынку) колеблется от 2100 до 2300, работяги с удовольствием кладут паркет по 2000, поскольку объем большой и с оплатой не наебут. На огромном количестве объектов это работает именно так.
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчик, условно, платит за паркет 5000 за квадратный метр. Генподрядчик отдает субподрядчикам по 4000. Субчик нанимает временных работников и платит по 2000.
Нанимает американский генерал летчиков на работу Заходит немец. Рассказывает, сколько налетал. в каких операциях участвовал.
Генерал спрашивает:
— А сколько хотите получать?
— 3 тысячи долларов.
— А на что вы их потратите?
— Одну тысячу в банк положу, одну — семье, одну себе.
Заходит англичанин. Тоже рассказывает сколько налетал. в каких операциях участвовал.
— А сколько хотите получать?
— 4 тысячи долларов.
— А на что вы их потратите?
— Одну в банк положу, две — семье, одну себе.
Заходит русский. Генерал спрашивает:
— Сколько налетал?
— Нисколько.
—???
— В каких операциях участвовали?
— Ни в каких.
— А сколько получать хотите?
— 9 тысяч.
— А зачем вам столько?
— Ну как? Три — вам. Три себе. А за три немец летать согласился.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Потом заказчик отбивает траты путем увеличения цены на недвижимость, а народ ходит с квадратными глазами и охуевает недоумевает от цен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё как всегда. Люди кормят паразитов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пизды выдали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку