1269

Ответ на пост «Соседи»1

Я живу на третьем этаже, а на первом, подо мной, живёт товарищ детства.

Когда мы были мелкие, мы переговаривались через вентиляцию на кухне (а теперь через вытяжку можно услышать, как он воспитывает своих детей), а из окон на веревочке я ему спускала пироженки и арбуз.

Помню, как-то мои родители ушли, товарищ гулял на улице, и я решила спустить на веревочке из форточки ему кусок арбуза.

И вот товарищ стоит под окном на улице и смотрит на медленно спускающийся арбуз из моей форточки, уже подняв руки вверх.

Когда арбуз "проезжал" мимо форточки его квартиры, оттуда высунулась рука, и арбуз исчез. Дома оказался старший брат. Мы негодовали, но были слишким мелкие для мести.

И вот сейчас уже надо мной, на четвертом, живут еще одни мои друзья.

В ноябре моя семья болела ковидом, поэтому мы торчали дома и переписывались со всеми по вайберу.


Сижу, значит, вся такая без вкусов, без запахов, и получаю интересное сообщение от подруги сверху:

Ответ на пост «Соседи» Соседи, Фотография, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

В моем же случае сильно переживать из-за посторонних запахов не приходилось.

Ответ на пост «Соседи» Соседи, Фотография, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

Сказано - сделано, сверху идёт посылка

Ответ на пост «Соседи» Соседи, Фотография, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

Пара пакетиков чая в условиях карантина доставлена

Ответ на пост «Соседи» Соседи, Фотография, Коронавирус, Ответ на пост, Длиннопост

С такими соседями не пропадёшь)


Ps Чай на вкус показался с легким привкусом каких-то трав и, конечно, без запаха)

Истории из жизни

40.3K постов76.4K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.