Ответ на пост «Сосед сверху»

Ответ на пост «Сосед сверху» Соседи, Юмор, Ответ на пост, Длиннопост, Фантастический рассказ, Шар, Черная дыра

Я живу в обычном московском доме на седьмом этаже. Мой сосед по квартире - человек странный: постоянно громко ходит, делает ремонт и катает шары. Не знаю, зачем ему это нужно, но мне это очень мешает.

Однажды я решил поговорить с ним и выяснить причину поведения. Постучал в дверь и услышал голос:

- Кто там?

- Это я, ваш сосед.

- Ах, здравствуйте. Заходите.

Я открыл дверь и увидел нечто невероятное. Квартира была заполнена шарами ярких и не очень цветов и разных размеров. Они лежали на полу, висели на потолке, летали в воздухе. Посреди этого хаоса стоял сосед - высокий худой мужчина в очках и халате.

- Простите за беспорядок, - сказал он улыбаясь. - Я занимаюсь наукой.

- Наукой? - переспросил я ошеломленно.

- Да, наукой. Я изобрел способ создавать миниатюрные черные дыры из шаров.

- Черные дыры? Из шаров?

- Да, из шаров. Вы же знаете, что черная дыра - это объект с такой большой плотностью материи и таким сильным гравитационным полем, что ничто не может из него вырваться? Даже свет.

- Ну да...

- Так вот, я научился создавать такие объекты из обычных шаров. Смотрите.

Он подошел к одному из шаров на полу и прикоснулся к нему пальцем. Шар слегка подскочил и начал быстро уменьшаться в размерах до тех пор, пока не превратился в точку.

- Вот он! Миниатюрная черная дыра! - воскликнул радостно.

- И как вы это делаете?

- Это очень просто. Я использую специальный аппарат для изменения физических свойств материи. Он работает по принципу квантового эффекта Казимира: если поместить две параллельные пластины на очень маленькое расстояние друг от друга в вакууме, то между ними возникает отрицательное давление и они начинают притягиваться друг к другу.

- И?

- И если повторить этот процесс со всеми атомами материи, то можно получить объект с бесконечной плотностью и бесконечным гравитационным полем - черную дыру!

- Но зачем вы это делаете? Вы же можете уничтожить всю жизнь на Земле!

- Нет, нет! Вы не понимаете! Эти черные дыры слишком маленькие и нестабильные. Они существуют всего несколько секунд и затем испаряются излучая гамма-кванты. Это называется излучением Хокинга.

- Излучением Хокинга?

- Да, излучением Хокинга. Это теоретический феномен, предсказанный английским физиком Стивеном Хокингом в 1974 году. Он утверждал, что черные дыры не являются абсолютно черными и могут испускать частицы и энергию.

- И вы верите этому?

- Конечно! Это научно доказано!

- Ну ладно… А зачем вы вообще занимаетесь этим? Какая у вас цель?

- Цель? У меня нет цели. Я просто люблю науку. И шары.

- Вы любите шары?

- Да, я люблю шары. Они такие красивые и разнообразные. У них есть свой характер и своя судьба. Они как живые существа.

- Вы серьезно?

- Да, я серьезно. Вы не понимаете меня. Никто не понимает меня.

В этот момент я почувствовал странное ощущение в животе. Как будто что-то тянуло меня к полу.

Я посмотрел на свой соседа и увидел, что он тоже страдал от этого эффекта.

Я посмотрел на окно и увидел, что все предметы вне квартиры тоже двигались к зданию.

Я посмотрел на потолок и увидел, что он начал трескаться и обрушиваться на нас.

Я понял, что происходит.

Мой сосед создал слишком много черных дыр из шаров.

Они объединились в одну большую черную дыру в центре его квартиры.

Она притягивала все вокруг себя без остановки.

Она была голодной.

Она хотела есть все больше и больше материи.

Она хотела поглотить всю Землю…

Конец.