Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Согласно диаспоре и общественный транспорт бесплатным будет?»

Уважаемые пользователи Пикабу, пребывающие в городе Москва и наблюдающие вопиющую картину описанную в этом посте. Огромная просьба к вам, проявить гражданскую позицию и уделить немного времени указанной проблеме.

На портале транспортного комплекта Москвы https://transport.mos.ru/mostrans/feedback/service_center есть форма подачи обращения https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1 где необходимо выбрать форму обращения жалоба, наземный городской пассажирский транспорт, контролер, правовые аспекты. Затем при заполнении формы сообщить факты неисполнения обязанностей контролером, дату и время. При том делать это можно прям сразу во время поездки. Т.к. пока обращение пройдет обработку и поступит на рассмотрение, может пройти достаточно времени и архивные записи камер салона будут стерты.

Только так, мы с вами сможем повлиять на ситуацию. Дело в том, что следить за всем подряд не получается, основной контроль почему-то осуществляется только за водителями, а в салон смотрят только по факту случившегося.

Таким образом создав поток жалоб, можно будет обратить внимание на проблему "Жельме Гельбе, брат брат" и как следствие заставить руководителей двигаться и решать эту самую проблему.