Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность поставок Украине вооружений средней дальности»

Я вообще мирный человек. Ни разу не нацист и даж не националист. Одинаково хорошо отношусь к пиндоссам, макаронникам, черномазым и узкоглазым. Шутка. Но десятки постов на пикабу с темой "страна Х предоставила стране Y оружия на N лярдов" заставляет задуматься. Одно дело - если страна верит, что война это плохо и экономически пытается задушить страну агрессора. Совсем другое - предоставление игрушек для убийства солдат страны агрессора. Ну ладно сша и Великобритания, уже привыкли. Но Чехия, Греция, Словакия, Польша, Германия? Предположим невероятный сценарий - бравые украинские войска с помощью западных игрушек наносят сокрушительное поражение группировки ВСРФ на Донбассе и стремительно развивает контрнаступление, перейдя границы РФ в направлении Белгорода, Севастополя и Новороссийска. В таком случае наша доктрина(если я не ошибаюсь) предполагает использование тактического ядерного вооружения. Меньше чем за 15 минут вся армия ВСУ превратится в пепел. Они этого добиваются? Или они добиваются максимальных разрушений и человеческих жертв? Я помню локальные конфликты 50-80-ых годов. И "Ли Си Цины"  сбивали фантомы и афганцы стингерами стреляли по нашей авиации. Но эта помощь была неофициальной, от неё всегда открещивались. Точнее не от неё, а от факта оказания. Тут же все официально - разве что ленточки не вешают подарочные на стволы танков. Как после такого Европа видит нормализацию отношений? И видит ли она вообще? Понятно одно - чем дольше мы тянем, тем сильнее эскалация конфликта и тем больше жертв. Сегодня они бомбят окраины Белгорода, а завтра ракетами средней дальности стреляют по Кремлю. А плохими в этой истории всегда будем мы. Надо с этим заканчивать. И чем быстрее, тем лучше.