Ответ на пост "Случай со 100 долларами..."

Напомнило мою историю...

Было это в начале двухтысячных, я только переехал в Москву, много работал, но денег, естественно, было не особо много, а тут Новый год на носу, решил сделать родителям подарок и купить на сэкономленные финансы новый телевизор.

Немного отступлю - они жили тогда в другом городе и проблему доставки можно было легко решить, заплатив проводнику в поезде символическую сумму и через пару дней твоя отправка будет выдана на нужной станции.

Ну так вот, купил я телек на "Горбушке" и повез на такси на Курский вокзал. Выхожу из такси, смотрю - доллары на дороге лежат, ну подобрал незаметно, сунул в карман, думаю: где-то наверное развод с подбрасыванием: походил, посмотрел - никого, мельком пересчитал - 4 купюры по сотке ! Видно какой-то работяга домой ехал на Новый год и выронил. К своему стыду, не стал кричать на весь вокзал - кто баксы потерял, да и сколько бы желающих пришло на это, хз?

Но!!...
Я тогда работал в районе м. Динамо или Аэропорт и каждый день проходил мимо детского дома и каждый раз так сердце щемило за этих деток, так их бедных жалко всегда было и решил я поделиться с ними - отнес сотню, отдал директору, не знаю, пошли ли эти деньги на праведные цели - Бог ей судья, так же, как и мне за то, что не дал объявление по вокзалу.

Так что, работяга, потерявший тогда деньги, часть их пошла на доброе дело!

Такая история.