Ответ на пост «Сказ о том как кресло Метта покупал, или 10 и одна причина почему этого делать не стоило»

Начал поиск замены своему старому креслу Метта. Нашёл отзыв на Пикабу и решил поделиться, почему, собственно, ищу замену. Кресло куплено ориентировочно в 2019 году, и сразу скажу, что я не покупал его как кожаное, я просто купил более-менее понравившееся кресло за понравившуюся цену. Да, я предполагал, что обшивка кресла выполнена из кожи жопы дракона молодого дерматина кожзаменителя, но никак не ожидал, что за три года она превратится в это:

Ответ на пост «Сказ о том как кресло Метта покупал, или 10 и одна причина почему этого делать не стоило» Производственный брак, Компьютерное кресло, Мебель, Ответ на пост, Длиннопост

Собственно, комментарии излишни) Из бонусов: реально крепкая рама, никаких проблем с газлифтом, крестовиной, и колёсами. Механизмом качания не пользуюсь, так что сказать по этому поводу ничего не могу.


Теперь думаю про кресло с покрытием спинки и сидушки из сетки. Как думаете, я буду выбирать что-то из каталога Метта или предпочту другого производителя?)


Кстати, насчёт вот этой самой сетки, если у кого-нибудь есть опыт, поделитесь: как она ощущается при длительной эксплуатации? Удобно или нет, вытягивается ли со временем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кресло Метта с сеткой и с поддержкой поясницы в виде тянущихся поясков в спинке. В остальном кресло аналогично вашему. Подтверждаю офигенность крестовины, надежность газлифта (хотя время еще покажет, покупал тоже в 2019). А еще кресло очень удобное. Прям ОЧЕНЬ. Сижу много, спина говорит спасибо. Сетка не растянулась. Поддержка поясницы - так же отлично. Соственно, сетка почти ничего и не держит в плане нагрузки, поддержка поясницы не даст сетке растянуться. Качание работает, пользуюсь активно.
Ну а теперь минусы. Первое, что случилось - на второй день после покупки сорвалась гайка регулировки жесткости качания. Ну, я пробовал и сильнее, и слабее, повезло хоть осталось положение оптимальное при этом. Там так устроено, что крутить обычную гайку предлагается этой же пластиковой ручкой, которая внутри имеет форму под гайку. Пластик рвет моментом. Я недавно срезал эту крутилку пластиковую... Крч, проектировщику по голове бы настучать.

Второе - точно так же начали облезать подлокотники (они абсолютно такие же). Причем что-то вроде полугода прошло. Но использовал нещадно. Я это дело просто разобрал, снял кожу дерьмантина и обтянул кусочком натуральной овечьей толщиной 0,5 с али. Ну и поролона положил побольше. Фото сегодняшнее прикладываю. Два с лишним года - полет отличный.
В подголовнике тоже есть с торцов и внутренней стороны следы дерьмантина. С торцов в местах натяжения лопнуло, но это мелочи, т.к. едва заметно и совершенно не мешает.
Третье - скрип со временем. Скрипит, по сути, от места стыковки подлокотников. Неровные поверхности протачивают металл шайб, ямки притираются, и металл начинает скрипеть при любом движении на кресле. Выход - ровнять плоскость, смазывать литолом или чем-то подобным густым. Без фанатизма. Я пока просто смазываю, хватает надолго.

Если кто-то из Метты читает, ребят, вот пусть кресла стоят на тысячу-полторы побольше, все-равно конкуренции мало, так вы сделайте действительно хорошие кресла без этих недостатков и цены вам не будет. И сварку получше зачищайте, культура производства хромает.

Ну вот, вроде все хорошее и все наболевшее расписал. Основное - комфорт, надежность (ключевых узлов), цена - перевешивает недостатки в моих глазах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас Самурай или недорогой вариант с сеткой? Самурай у нас сейчас около 23 т.р. стоит, но есть Метта с сеткой в пределах 10 т.р.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третий год с сеткой. Все норм. Механизм, правда, сменил. Но это мой косяк был. Весил слишком много, больше 130. Сетка не вытянулась
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за модель, какого производителя?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перетяни, если комфортное. Что может быть проще? Материалов на рынке - море. На любой вкус и кошелек.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо комфортное в том плане что из-за дерматина попец подпревает, почему про сетку и думаю - вентиляция. Насчёт перетянуть - отдавать на заказ смысла нет, я даже не уверен что в моей провинции мастера такого профиля имеются. Заморачиваться же самостоятельно я не хочу, т.к. конструктивно просто перетянуть подлокотники и, может быть, сидушку, а вот конструкция спинки такова, что при мысли о её перетяжке возникает только одна мысль - "ну нахер".

показать ответы