Ответ на пост «Синдром именинника»

Всю мою жизнь было именно так. Началось это еще с тех пор, как мои дни рождения оплачивала мать, и у нее никогда не было денег на это. К слову, на др брата деньги были всегда. А еще у нее всегда были обещания для меня, что уж в этом то году у меня будет самая крутая днюха в мире. И опять все по новой. Привык. Короче вот уже 40 лет я тупо не праздную днюху. Ненавижу этот день. Смущенно принимаю поздравления, еще более неохотно - подарки. Проставляться то за днюху я не собираюсь. Каждый раз прошу ничего мне не дарить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вам сложно принимать подарки в этот день?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно. Отмечать же не собираюсь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы, как говорите, вообще никогда не отмечаете свой день рождения, скорее всего, те кто дарит подарки, в курсе этого, и просто хотят сделать вам приятно. Попробуйте выдать положительную реакцию, этим людям будет очень приятно, я уверена.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я выдаю. Но внутри мне жутко неудобно
Автор поста оценил этот комментарий

Но ему не приятно, принимать подарки не приятно, выдавать лживую положительную реакцию не приятно. От всего этого, отвратительный день становится еще более отвратительным. И на следующий год ты с содроганием ждешь, когда от кошмар повториться снова.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку