Ответ на пост «Сила Пикабу! Руки опускаются в борьбе с рекламщиками(»

Продолжение истории, опубликованной вчера моей спутницей @Natulikrool,

Перечитав ваши советы и увидев большую поддержку, сегодня мы с ней решили подготовить фотоприложение и написать заявления по всем имеющимся образцам, чтобы отправиться в УК во всеоружии. Сразу скину фото заявлений, без контактных и адресных данных, чтоб не нарушать правила.

Ответ на пост «Сила Пикабу! Руки опускаются в борьбе с рекламщиками(» Сила Пикабу, Реклама, Порча имущества, Подъезд, Недобросовестность, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу! Руки опускаются в борьбе с рекламщиками(» Сила Пикабу, Реклама, Порча имущества, Подъезд, Недобросовестность, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Теперь из ожидаемых результатов моего похода: оказалось, таких заявлений довольно много и поступают они часто. Жильцы жалуются. Только законной управы, как таковой, нет. Поскольку нет состава преступления. Я попал на прием к начальнику нашей УК, который оказался вполне адекватным, хозяйственным человеком и показал мне примеры ответов из компетентных органов на подобные заявления - целая стопка писем с содержанием "Рассмотрим, проверим, изучим" Подробно их почитать или сфотографировать для примера, по понятным причинам, нельзя, но скоро придет ответ лично на нашу квартиру, который я размещу в комментариях или отдельной публикацией.

Соответственно суть поста - все ли из нас готовы мириться с подобной мягкостью законодательства в этой сфере? С подобным бессилием перед откровенно хамскими способами оповещения людей о своей компании? Можно ли раз и навсегда отвадить любителей портить имущество? Клеить наклейки, скрести гвоздем номера в лифтах, ставить штампы на крашеные стены и тд?

Ждем официального ответа из УК, и дальнейшего разбирательства с установлением виновных, с принятием мер к запрету подобных методов рекламы в будущем. А если таковые не последуют, то организуем привлечение общественного внимания к данной проблеме. Всем спасибо за поддержку и участие. Продолжение следует)