Ответ на пост «Секрет дружбы»

У меня есть знакомые мусульмане, евреи, католики .. да все религии. И мы все друг друга поздравляем, и ходим в гости, по праздникам друг к другу. На Пасху к нам, на Курбай Байрам к другу) Нужно уметь радоваться за других, а не думать только о себе! А тем более навязывать свое мнение.

Верим все, чтобы все жили счастливо, и в мире!

"Не тот счастлив, кто сытно ест, а тот, кто угощает" (с) к/ф "Возвращение Будулая" грузинская мудрость.
Угощайте своих гостей, и будьте счастливы!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы атеист, конечно же?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но никогда не навязываю свое мнение, как и мои друзья.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы тоже самое делаем)
Как вам уже написал коллега, это не работа, за которую платят, а волонтёрство.
А раз это не работа, то и обязанности каждый день редактировать теги тоже нет) Занимаемся этим по мере сил/возможности/желания.
Есть общие принципы, которых мы должны придерживаться, например, "не уверен - не редактируй" и ряд других, но не более.

P.s. На самом деле Саптег держит нас в заложниках в погребе подвала и заставляет этим заниматься. ПАМАГИТИ!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты всколыхнул чертоги моего разума, и на это есть классный ответ)


Старушка в парке кормит голубей,
Батон кроша и на асфальт кидая.
Мужик заметил ей - "Ты совесть поимей,
Ведь Эдиторсы в подвале Пикабу голодают".

Сказал, как плюнул, и подался прочь.
Ему старушка прошептала в спину -
"Я помогаю тем, кому могу помочь.
До подвала батон я не докину

Да и им нечем драться с админами

За еду".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил, проверьте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, все красиво!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы волонтёры и только по тегам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за работу. Пытаюсь Вам помогать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на какие праздники их зовёте? У вас же религиозных нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлый Новый год праздновали у меня)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же.
P.s. Не надо спамить призывами. Это отвлекает остальных.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивишная)) Прям мурлыка.. Вот моя

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Какое пиво? Хорошо хоть кормят)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бобровая или бобриная струя! Короче все радуются и никто не вернулся назад...

Короче.. пацан БЕГИ... Там никто из них в админы не выбрался.!! ААААААА

Есть поверье, что активные предлогатели...предложники... хороших тегов тоже становятся эдиторами.

Заманивают предложениями на русском, еще и сказку говорят) Пытаясь перевести речь кота..

@editors, У Вас кот хоть есть? И цепь златая должна быть обязательно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Под землёй сидели
Люди и зверели.
Каждый теги редактировать устал.

Но Саптег к ним обратилась
И сказала не тая:
Вы - довреды, на свободу вам нельзя.

Теги правят мужики,
Дамы тоже в деле.
Цепко держит их Саптег
В рабском чёрном теле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Майор!


Теги правят мужики, пивом запивая!
О чём конюх говорил, они не понимали!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работа, за это не платят, иногда даже ругают :D. Просто приятно быть полезным, не только заносить контент, но и помогать каталогизировать. Например у меня бзик на NSFW без лица, или долгое время ставил теги "без звука" и "вертикальное видео".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например у меня бзик на NSFW без лица, или долгое время ставил теги "без звука" и "вертикальное видео"

Ахахахахаха)))) А прикинь ты ставишь на "NSFW без лица" тег "без звука"!! Ну лица же нет, как представить какой звук идет из ее рта?)

Жену аж разбудил(


Я видать такой один, ебанутый))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они в правилах есть)

https://pikabu.ru/information/rules#2

Обычно просто аппрувим то, что предложили другие пользователи, или сами докидываем без ожидания голосования. Есть поверье, что активные предлогатели...предложники... хороших тегов тоже становятся эдиторами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего это вам, работа? Лично я разгребаю, что могу, чтобы другим проще было..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы занимаемся только тегами, и не более того, и то только теми, что не специальные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы редактите предложенные пользователями теги? Приведите пример специального тега?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

editors могут редактировать теги, а у Вас уже кончилось время на редактирование, здесь могут помочь только @moderator.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) не знал .. @editors, вообще бесправные получаются? Чем они вообще занимаются тогда?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@editors, можно добавить в пост? Долго не мог вспомнить как это красиво сказать.


"Не тот счастлив, кто сытно ест, а тот, кто угощает" (с) к/ф "Возвращение Будулая" грузинская мудрость.

Угощайте своих гостей, и будьте счастливы!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Курбан-байрам!

- Воистину курбан!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друган обожает творожные пасхи!)) Он прям ждет этот праздник.

А когда я ему сказал, что это просто и быстро..можно сделать прям сейчас.. Он ответил- Атмосфера не та)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. По последней фразе можно предположить, что он надеется на кого-то, кто сдедает его жизнь счастливой и мирной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут немного не так. Я надеюсь, что в то время, пока я буду делать свою жизнь радостней и счастливей, мне не будут мешать.

Как в поговорке: "Если не можешь ничем помочь, хотя бы не мешай!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вместе бухаем и жрём шашлык из свинины?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше из филе бедра индейки нравится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Квазинаивность. Если бы ТС призадумался, то понял простую вещь - им манипулируют, используют. Откуда он знает о религиозности "друзей", как не с их слов? "Мы тебя предупредили, выкручивайся, почитай с нами наших, стелись". И выходит, не атеист Вы, уважаемый, а агностик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы тебя предупредили, выкручивайся, почитай с нами наших, стелись"

Сало у меня на столе есть на каждом празднике) Я его люблю. Кто хочет берет, кто не хочет курочку или говядину кушает. Думаю такой пример будет лучшим объяснением.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно с религиозными людьми общаетесь? Или за попиздеть - я татарин, я бурят, я из костромской области, поэтому у нас такие религиозные принципы? Ну, наливай! Коран и Библию обсудим за рюмкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже говорил. Зайдите в храм или мечеть или синагогу, и спросите имама или батюшку или раввина про отношение к другим религиям. На Бар-мицву пригласили, я что откажу другу и не разделю его радость?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомые мусульмане, евреи, католики .. да все религии. И мы все друг друга поздравляем, и ходим в гости, по праздникам друг к другу. На Пасху к нам, на Курбай Байрам к другу) Нужно уметь радоваться за других, а не думать только о себе! А тем более навязывать свое мнение.

Я так понял, что ИДИ НАХУЙ как раз исходит из толерантности твоего поста? :))) Что лишний раз доказывает мою правоту. Кстати, а о чём вы там вообще говорите, учитывая ваш общий харам:


С моими друзьями мы не обсуждаем за столом:

-политику

-религию

-семейную жизнь

-финансы


Антарктиду обсуждаете? :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Временами обсуждаем, таких как вы. Вот как сейчас)) Ну тут больше вопросов к родителям, и методам воспитания...

Отринь свои оковы, освободи свой разум! И ты сможешь подумать о шнурках на кроссовке!

Я не знаю что тебе еще сказать) Кроме харама у тебя не существует мира? Или постоянно нужно биться о харамы друг друга?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо крестик снимите либо трусики оденьте. Любой реально верующий - ортодокс. Всё остальное шелуха,  из серии мусульман едящих свиные шашлыки и христиан в пост лопающих сало. Я тогда идентифицирую себя как зороастриец-огнепоклонник. Для истинного еврея вы всегда будете гой, для мусульманина неверный, для христианина потерянный грешник, буддисту будет похуй. Поэтому говорить про эклектику религий за одним столом - лицемерие. Либо они такие "верующие".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите в храм или мечеть и спросите имама или батюшку про отношение к другим религиям. Это Только ВАШЕ видение ситуации..


С моими друзьями мы не обсуждаем за столом:

-политику

-религию

-семейную жизнь

-финансы


Нам не по 20,  и даже на по 30. Люди в моей компании умеют не цеплять друг друга углами. Мы мудрые люди, жизни научила! Прошли вместе и огонь, и воду, и медные трубы, смерть, радость от того что смерть промахнулась.. Твое мнение уважаю, но ИДИ НАХУЙ!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В гости я хожу с братом, а ухожу с тортом. Ой-вэй, мы дружим, я знаю таки секреты дружбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам знакомо понятие дружба? Она не строится только на поедании чего-то друг у друга в гостях. Это знакомые, которые по каким-то причинам должны собираться вместе.

Такие отсеялись бы еще на первом году знакомства.

И мне прискорбно, что вы знаете такие секреты и продолжаете так себя вести.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как ещё предыдущий патриарх приезжал в мой родной город. Мы с мамой ходили покупать одежду на выпускной, а потом в толпе таких же идиотов, которые в выходной день отправились на рынок, минут 40 ждали, пока откроют дорогу не для транспорта, для перехода через эту самую дорогу! Было жарко, помню пожилую женщину, упавшую в обморок. Зато лимузины да, и благословлял паству милостливо из окошка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К Вам в город президент приезжал? У Вас в городе разве не перегораживают дороги чтобы глава города домой доехал без пробок, каждый вечер? Да много примеров можно привести.. Никакого отношения к религии это не имеет. Я Вам об одном, вы о другом.. Смысл поста был как раз про такие перегибы и идиотизм возникающий вокруг них.. А нормальные люди никому не мешают, и живут дружно)

показать ответы