Ответ на пост «Рефлекс на мяч как у собаки»

Доброго дня. Посмеялся от души.

И сразу вспомнил из детства.

Каждую весну ходили ловить мышей на поля, вокруг нашего небольшого городка. Не знаю зачем, возможно первобытный инстинкт охотника. Домой не таскали, не жарили, просто поймать интересно было. Условия для охоты идеальные. Травы мало, норы видно, лужи талой воды. В общем всё что надо.

Обычно заливали норки и ловили что от туда вылазило. Так же радовались если находили на полях какие нибудь предметы, под которыми могли мыши прятаться. Заливать не надо, перевернеш его и лови.

Однажды мы нашли Клондайк.

Дверь от какого то грузовика, или люк какой, не помню. Широкий такой. Здоровущий, Понимаем что под ним должны быть мыши, много мышей.

Нужен план. Договорились что трое поднимают его, так как сука, тяжёлый, а трое ныряют туда резко хватают мышей))

Я был в детстве крупным ребёнком, мне выпала честь поднимать и держать.

Все готовы, мы за края схватились. Ловцы на корточках.

Эта штука была очень большая, когда мы один край её подняли то он оказался выше наших голов и я увидел, что там просто сотни мышей. Ебучие мышиное царство. Лабиринты из травы и земли. Мышиные гнезда. Запасы зёрна. Котики бы сказали "Красивое".

Мы стояли в восхищении и понимали, что ничего подобного более не увидим. Больше мы не будем заливать норки, ради парочки мышей. Это была вершина нашей охотничьей карьеры.

Извините что так долго описываю, на самом деле всё произошло за секунду.

Был среди нас один кто проявил хладнокровие и не растерялся.( Андрей его звали. Не ладили мы с ним.)Он не восхитился увиденным, а сразу ринулся за добычей и это его движение напомнило нам зачем мы здесь. Мы синхронно отпустили эту бандуру в надежде поймать мышей, и она с грохотом придавила самого резвого охотника. Я кинулся поднимать её и с трудом мне это удалось, так как все остальные валялись и умирали от хохота.

Позже мы выяснили что все трое отпустили эту штуку, так как каждый подумал, что остальные двое удержат её. Ну а Андрей обвинял именно меня что я специально это сделал, так как мы плохо общаемся.

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф