Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Реддит забанил последнее про-российское сообщество»

К сожалению на реддите, да и на других западных ресурсах, если ты выскажешь иную точку зрения, которая не совпадает с "истинно верной", тo тебя заминусят и забанят. При этом совсем не обязательно поддерживать российскую точку зрения, помните как в начале боевых действий БМП наехал на авто? Так вот, это было под названием "Русский танк переехал авто", а любого кто сомневался и говорил что это похож больше на украинский - клеймили российским пропагандистом, а после банили. Ты либо придерживаешься "правильной" точки зрения и не сомневаешься даже в явных фейках, либо тебя банят.


С начала боевых действий мне постоянно показывают видео о том, что сделали русские, но я их разбираю и доказываю им, что это неправда. Живу в Испании и часть знакомых(не друзей) на меня обиделaсь из-за того, что я не придерживаюсь "правильной" точки зрения. А что началось, когда я сказал, что в случившимся в Буче надо сперва разобраться, ведь есть обоснованные сомнения и что пока рано обвинять русских военных в этой распреве... С пеной у рта мне доказывали, что я не прав и это русские сделали. Даже не пытались услышать, то что я хотел им сказать. Двое из них сказали мне, что пропагандирую российскую точку зрения потому, что на 1/4 русский, но это не так. Я лишь не спешу сразу же верить видосам о "русских монстрах", которые сделали какие-то ужасные вещи.


Однако и на Пикабу тоже "отменяют" тех, чья точка зрения не совпадает с "правильной". Взять хотя бы сообщество "Лига журналистов". Под одним из постов я оставил комментарий, где сказал, что считаю лишним записывать ролики, где журналист насмехается над пленными украинцами. Для российской стороны выгодно, чтобы сдавалось как можно больше людей и наоборот надо показывать, что к сдавшимся относятся норм. Так же не надо журналистам писать о том, что Мариуполь показательно уничтожают, чтобы другие города видели, что их ожидает. Это лишь увеличит количество желающих сражаться. Сам коммент - #comment_233822629.


С этим мнением можно согласиться или же не согласиться и высказать своё. Однако, что вы думаете произошло? Меня забанили в этом сообществе =) Хотя я никого не оскорблял, а лишь высказал своё мнение, но оно нe соотвествует "правильному" мнению, по этой причине меня и забанили точно так же, как это делают на реддите. B любом случае тут больше здравомыслящих людей и это заметно, а так же модераторы не банят за отличающуюся точку зрения.


UPD 1. Ответ модератора сообщества в своём постe - #comment_233913730

UPD 2. А это его комментарий в этом посте - #comment_233913822

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку