Ответ на пост «Ребята помогите прославиться данное животное»

Расчехляйте свои минусометы. Длиннопост.
Почитал комментарии к посту и был удивлен.
Сразу оговорюсь, я не оправдываю регика, не заступаюсь за него, а только опишу свое видение, так как каждый день попадаю в примерные ситуации в разных городах РФ.
Многие пишут ну водитель сам оставил место, а вот милейший, добрейший водитель на крузаке, вклинился по всем правилам и вообще он душка, а вы на солярисе вонючем, ему завидуете.
Вы вообще в курсе про дистанцию между авто? Водитель держит ее, соблюдая ПДД, обезопасив себя, и своих пассажиров в том числе детей.
А водитель на крузаке поступает как? Правильно, так же как и обочечник, объехал затор по свободной полосе и вклинился в его начале, потому что самый умный, не попросил встать в ряд а именно вклинился, нагло, и без спроса, да включил поворотник, но в данной ситуации это его не оправдывает ни как.
Вчера в Тюмени в похожей ситуации был, перед мостом на ЕКБ как выезжать, тоже все объезжают по правой полосе которая идёт на мост в другую сторону, и перед мостом их пускаю в ряд, а ты там стой и жди таких умных. Сегодня в Челябинске тоже скорее всего попаду в такую же ситуацию и не раз, потому что так делают в каждом городе, и делают так не те кто нечаянно проехал или не знал, а делают именно местные которые знают что к чему и специально так поступают, потому что самые умные, а терпилы их пускают. Ещё же пишут, я обочечников не пускаю а таких пущу что мне 30 секунд, вам 30 секунд а тем кто по правилам едет и так не поступает, им ваши по 30 секунд в конце дня выливаются в час полтора.
Вот простой пример который в Кемерово каждый день можно наблюдать, да и в каждом городе думаю.
(Местные поймут) Кузбасский мост(ул.Терешковой) , со стороны Рудничного раойна едем по мосту и стоим в заторе в правом ряду что бы спуститься на Притомский проспект, едешь по правилам в правом ряду, ждёшь, как нормальный человек, соблюдаешь ПДД, что делают самые умные? Правильно в средних рядах проезжают, потом перед поворотом вклиниваются, а тупые терпилы их пускают, хотите сказать что они не знают куда стоит вся эта полоса каждый день? Знают, просто кладут хер на всех, потому что знают, что какой нибудь лох меня все равно пустит и едут, и каждый день так едут, и будут ехать, потому что их пускают, а потом на Пикабу оправдывают.
У меня так получается, что в каждом городе где я бываю, на номерах регион не совпадает с этим городом, и я могу этим пользоваться, объезжая такие заторы, типо извините, простите, пустите не знал не местный, и пустят, очень быстро, но почему я должен проезжать быстрее, чем те кто уже стоит в этом заторе?
Да бывают ситуации, когда я так проеду по незнанию города и дорог, но сразу как понимаю что там затор, и я ошибся, дальше не еду, а прошу вежливо пустить обратно в ряд, а не влетаю нагло к тому кто соблюдает ПДД и держит дистанцию.
Эта дистанция не для спешащих утырков а для безопасности и соблюдение ПДД, за которое так тут все топят но почему то в том посте забыли про это.

Всем мира и добра, и меньше встречать таких объездунов на дорогах.