Ответ на пост «Размер имеет значение?»

Напомнило рассказ Сетон-Томпсона, про хитрого медведя. Медведи метят территорию. Для того, чтобы оставить свой запах на коре и пометить территорию, медведь разворачивается к дереву задом и, стоя или сидя на задних лапах, начинает спиной, затылком и щеками силой тереться о кору, оставляя на ней много шерсти в период линьки.

Хитрый медведь метил территорию становясь на пни, камни и за счёт этого казалось, что это сделал большой медведь.

"И вскоре Уэб (медведь- ГГ) увидел, что всюду на деревьях, высоко над его собственными метками, поставлены метки каким-то чудовищным медведем. Уэб не был уверен, способен ли он справиться с таким гигантом."

Возвращаясь к теме ВВП. Можно запихнуть в подсчет ВВП продажу наркотиков, проституцию, и прочую хренотень. И тогда маленький портовый город Роттердам с блекджеком и шлюхами, перегонит по нарисованным цифрам не только Турцию.

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.

36
Автор поста оценил этот комментарий

А на факты посмотреть не судьба?


Открываем википедию, отдельно по Роттердаму не нашёл, давайте посмотрим на Нидерланды в целом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Нидерландов

Что мы видим в списке основных отраслей? Экспорт и переработка природного газа, химическая промышленность, энергетика, аграрный комплекс, судостроение, автомобилестроение, электроника. Это самая что ни на есть индустриальная экономика, в России больше "дутых" по вашему определению статей бюджета, чем в Нидерландах.


По сути Нидерланды - это Россия на максималках, которые крайне эффективно воспользовались богатыми природными ресурсами для построения прибыльной и многогранной экономики.


А вы говорите, "дутая экономика"... Думаю многие не отказались бы пожить в такой дутой экономике со средней зарплатой в 4-5 раз больше чем в России.

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Services - 70%. 70 процентов сервисов, Карл! Мы имеем раздутую в минимум в 3 раза за счёт голимых сервисов экономику. Джентльмены верят на слово, не так ли?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или тот же booking. ИТ все в сервис идёт

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Букинг действительно работает в Турции, но налоги и деятельность осуществляет в Нидерландах, где зарегистрирован.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у Сетон-Томпсона отличные рассказы, в том числе и этот. Но данный сюжетный ход кажется высосанным из пальца.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве не задумывался, а сейчас не уверен что такие умные медведи бывают

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, автор, зачем ты мне напомнил? Мне 10 лет, я - большой любитель читать и поглощаю книги из детской библиотеки с феноменальной скоростью. Мне попадается в руки Сетон-Томпсон, сборник рассказов. Я до сих пор помню, как мне было больно и как я читала, капая слезами на казенное имущество. История про Лобо и Бланку, героическую куропатку Серебряное Пятнышко, отмытую и облагороженную кошку с интересным окрасом, койота Вулли, голубя Арно, щенка Чинка.. Это было ужасно, как я рыдала(( своим детям ни за что не дам такое читать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чинку сопереживал помню, да

17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему голимых? Что вам в сервисах не нравится? А туризм Турции за сервис не считаете?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я то считаю, а вот Минфин Турции не может учитывать легализованные в Нидерландах наркотики и проституцию для подсчёта ВВП. Аморальным почему то считают, что с них взять.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно что это я. Извините, наркотики и проституция - не хренотень.

показать ответы