Ответ на пост «Рассылка на всю компанию + тридцать тысяч сотрудников + автоответы = ?»

Помню в 2002м было у нас email сообщество, там была рассылка на всех участников и интересная особенность, если написать письмо на адрес сообщества, оно ретранслировалось всем участникам через 2-3 минуты после отправки. При чем там добавлялся какой-то префикс к заголовку письма.

Все были адекватными (там было человек 40) и не спамили, но однажды у одной юной особы 18-ти лет отроду случился кризис. Особа была адекватна, но про кризис ей хотелось рассказать всем. Посему она решила сделать ещё мало известную в то время вещь, а именно на своем ящике mail.ru она поставила автоответ. Точный текст не приведу, но приблизительно: "Извините ребята, у меня депресняк, ближайшее время я надеюсь решить все свои внутренние вопросы и тогда смогу отвечать, а пока я не знаю что делать".

Как вы понимаете, после первой же рассылки сообщества, её автоответ прилетает на адрес сообщества и разносится всем, в том числе и обратно ей, а поскольку заголовок письма с префиксом, то он принимается за новое письмо и снова отправляется автоответ, который разносится опять всем.

Реакция людей, получивших подряд 40+ писем с текстом "У меня депресняк..." от девушки, которую все знали, была разной от немедленного желания сорваться и предотвратить, как они считали, суицид до обещания при встрече высказать всё. Так или иначе, через час этой вакханалии, админ остановил отправку писем и больше такого не допускали.

Ну а девочка, а что девочка. Жива до сих пор, не депрессует.